Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Вот пара-тройка ссылок

Автор: Отто Ковач
<seycom@internet.sk >

Дата: 10.03.00, @13:00

  Первое - именно то, о чем писал раньше.
А именно, устройство для снятия MacroVision с возможностью подключения клавиатуры и создания субтитров.
</p>
<p>Цена около 60 долларов.
Минимальный заказ 10 штук, но свяжись напрямую с производителем, скорее всего договоришься.

Второе - Titulkovač
Ссылка тебе скорее всего ничего не объяснит, если только ты, как Филипп, по чешски не читаешь.
Причем английская версия еще хуже, чем чешская, так как там вообще ничего не написано.
Поэтому коротко привожу текст.

Титровальные машины ELIVEN являются третьей генерацией наших титровальных устройств. Как и большинство того, что мы предлагаем, титровальные машины ELIVEN являются оригинальным продуктом фирмы UTILIA. Титровальная машина ELIVEN объединяет особенности характер-генератора (я не специалист, поэтому термин мог перевести не точно) и титровальной машины для подтитрования. Она может произвести субтитры для "титров" (имеется ввиду список исполнителей главных ролей, режиссера, и т.д., которые демонстрируются перед и после фильма) или подтитровать целый вечерний фильм, с помощью временного управляющего кода. Подготовку титров упрощают такие функции, как "Перенос Атрибутов" или "Стили". Для производства большого количества титров, Eliven имеет функцию Import. Титровальная машина имеет встроенное устройство ввода данных, поэтому нет необходимости дополнитеьных устройств для вложения субтитров.Základní řada titulkovačů:

ELIVEN 4.O2 PAL - работает с композитным сигналом
ELIVEN 4.02 YUV - для компонентного сигнала, например Betacam

На заказ
устройство считывания часового кода TCR51 - LTC, VITC
дополнительный выход Preview
ключевой выход

Субтитровые машины ELIVEN обычно используют профессионалы, но они подойдут и любителям.

Титровальные машины ELIVEN предназначены для создания субтитров к видеопрограммам. Тексты титров составляются постранично. Со страницами можно работать, как отдельно, так и соединить их в секвенцию. Титровальная машина позволяет создавать спецэффекты со страницами в виде их движения или затемнивания. Для создания текста можно выбрать различные типы и размер шрифта, а также комбинировать с ним. Каждая надпись может иметь различный цвет, размер, наклон, жирность или тень. Одновременно можно демонстрировать 16 цветов, которые выбираютмся из палитры из 262 143 цветов. Различные надписи могут быть многоцветными. Для изготовления страниц титровальная машина обладает специальными функциями упрощаюшими эту процедуру.

Видео форматы.

ELIVEN изготавливается для PAL,YUV,Y/C и RGB. Выходной сигнал синхронизирован с вступительным.

Часовый код.

ELIVEN способен работать с устройством чтения часового кода TCP. Также работает с кодами LTC и VITC.

Импорт и экспорт субтитров.
Текст для субтитров можно изготовить не только в ELIVEN, но и любым текстовым редакторома в ELIVEN этот текст можно импортировать. Сам текст титров из ELIVEN можно наоборот экспортировать в любой текстовый редактор
Управление.

ELIVEN управляется мышью и клавиатурой. На мониторе отображается сами субтитры и все необходимые панели управления одновременно с демонстрацией на телевизоре только самих субтитров без панелей управления. Это удобно для просмотра готового результата на телевизоре, с возможностью одновременной редакции на мониторе.

Вообщем, наверное это обычная титровальная машина, но думаю, что ее цена не превышает 150-170 долларов, а к тому же эти ребята активно занимаются и телетекстом.

Полный список их продуктов здесь.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: