Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Панас хочет всех отплазмить :) (+)

Автор: VodkaShot
Дата: 21.02.05, @15:58

  Мертвая технология, говорите? Да они еще и половины возможностей не исчерпали. Рано старушку плазму списывать со счетов истории:
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?news113974id

Руководство и технический персонал компании считают, что для решений диагональю 37 дюймов и более плазменные панели следующего поколения будут по всем параметрам лучше, чем LCD и тем более классические катодные трубки.

Основными недостатками плазменных панелей на сегодня считаются их недолговечность и большое энергопотребление. Недолговечность связана с выгоранием фосфоресцирующих элементов в пикселях, и это действительно большая проблема, особенно для прошлого поколения экранов, где яркость свечения снижалась наполовину за 30 000 часов. Но уже в нынешнем поколении плазменных панелей этот показатель доведён до 60 000 часов, а в будущем его планируется ещё увеличить, и аналогичное снижение яркости будет наступать через 100 000 часов.

Для сравнения, половинное снижение яркости жидкокристаллических панелей уже сейчас происходит через 100 000 часов, но зато там средний ресурс лампы подсветки не более 120 000 часов, а это уже полный выход из строя.

Главный же козырь плазменных панелей – непревзойдённые углы обзора и высочайший уровень контрастности изображения, в чём они впереди не только жидкокристаллических, но и проекционных технологий. LCD демонстрируют высокую контрастность только для ярких изображений и вдобавок требуют использования поляризационных фильтров, которые понижают яркость изображения.

Ещё один козырь LCD – низкое энергопотребление. Здесь они пока недостижимы, но плазменные панели потребляют максимум энергии когда отображают максимально яркую картинку, а в обычном режиме работы мощность их излучения изменяется в широких пределах и в среднем близка к обычному CRT монитору такой же диагонали.

Базируясь на вышеперечисленном, а также на сравнимом уровне цен на телевизоры диагональю 32-37 дюймов на основе как LCD, так и PDP, специалисты Panasonic предсказывают 70% рост продаж PDP в год вплоть до 2007 года и готовятся соответственно насытить продукцией этот растущий рынок.

Источник: EE Times Asia

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: