Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Какая х-ня... (+)

Автор: Филипп
Дата: 23.12.04, @00:10

  ' -Должен ли, по-вашему, рок-музыкант интересоваться политикой?
'
' Каждый гражданин должен иметь социально-политическую позицию, оценивать ту или иную ситуацию в стране и за её пределами, в том числе, и рок-музыкант. Для меня рок - это возможность поделиться собственным мировоззрением с единомышленниками. Если внутри пустота и нечем поделиться, то зачем тогда выходить на сцену? Рок - это некий сплав искусств: это и театр, и музыка, и слово. Рок для меня - это новая форма искусства, рождённая 20 веком. И заниматься этим мне интересно. А ещё настоящий рок должен быть в гонении, говорю это с улыбкой. Тогда им будут заниматься люди искренние и глубоко убеждённые в своем пути, не рассматривающие свою жизнь с позиций конъюнктуры.
'
' -Сегодня вряд ли можно говорить о том, что рок-музыка в гонении...
'
' О какой рок-музыке мы говорим? Если о той, которую навязывают радиостанции - то к року, за редким исключением, это не имеет никакого отношения. Из молодых коллективов, близких к понятию "рок", я могу выделить группы "Король и шут" и "Пилот". Я не могу сказать, что их жизненная позиция созвучна моему мировоззрению, но главное - она (позиция) присутствует.

ЧистА совковое дерьмище. Ну с какого перепою рок'н'ролл должен быть политизированным или интеллектуальным? А просто забойным он быть не может? Это уже не рок'н'ролл?

В застойное время маргиналы придали року налет интеллектуальной подпольности и понеслось... Да когда ж это кончится?... Рок как элитарное направление. Пора бы уже перестать козырять необоснованными амбициями принадлежности к чему-то высокому...



Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: