Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Прескотт-компатиблити-лист есть на сайте каждого производителя матерей (-)

Автор: Kastor
Дата: 22.11.04, @07:30

  ' о других вариантах объединения двух видеокарт?
' Ну, исходя их естественного желания любого жлоба сэкономить )))
' Вот у меня, как я всей конфе уши прожужжал, в весны стоит неплохая (для прошлой весны) видеокарта FX 5900 ХТ, конечно, сейчас уже считающаяся весьма средней. Ну вот я читаю твоё мнение и саму постановку Оттова вопроса, вспомнинаю, что Макс пару недель назад тоже приводил ссылку на какой то крутой компьютер, где две видеокарты были соединены. Вот и подумал: или когда весной буду делать плановый апгрейд компьютера, купить 6800 Ультра (или ту карту, которая, может быть, месяца через 4, когда буду это делать, будет аналогично топовой), или вдруг, о чём и хочу спросить твоего мнения, можно хотя бы в теории рассмотреть вопрос купить ещё одну такую же, как у меня сейчас, FX 5900 ХТ, и тоже их как то чем то соединить? Вот что ты об этом скажешь?
' Возможно ли в принциипе технически, и если да, то КАК???
' Если возможно, стоит ли овчинка выделки?
' Будет ли итоговая произвордительность выше от двух средних картЮ чем от одной, но классом выше, или сравнимо при заметной общей финансовой экономии?
' _____________________
' И ещё, спрошу тебя также о том, что неоднократно задавал и тут, и вообще где угодно: если у меня материнская плата рассмчитана на процессор 478-соккет, то как ты считаешь: на неё должны, по идее, встать любые процессоры Пентиум 5 с 478-ю ножками, или там какие то ограничения могут быть? У меня сейчас четвёртый пень 2,8 ГГерц на ядре Нордвуд, а я захожу на сайт www.intel.com, и там, как будто бы, есть четвёртые пни до 3,46 ГГерц на вот этот 478-й соккет. Но полагаю, это на ядре Прескотт, хотя как будто тоже на 800-ю шину. УВот что бы ты сказал о такой замене? Потому что летом вроде, когда ядро Прескотт ещё только начинало идти в продажу, вроде бы была какая то информация, что по причине пока ещё только отрабатываемой технологими Прескотты, даже номинально более мощные, показывают меньшую производительность, чем Нордвуды, а греются сильнее.
' VodkaShot, если хоть как то прояснишь (или может кастор тоже пару слов скажет), был бы просто безмерно благодарен и обязан, а то уже с лета, говорю же, эти вопросы обзадавался, и на хоботе, и на оверклокерс.ру, нигде вменяемого ответа не получил. Там люди гораздо продвинутее сидят, занимаются какими то уже заоблачными тонкостями, а к лоховским вопросам не снисходят.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: