Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


А что бы ты сказал (+)

Автор: Ketzal
Дата: 21.11.04, @09:22

  о других вариантах объединения двух видеокарт?
Ну, исходя их естественного желания любого жлоба сэкономить )))
Вот у меня, как я всей конфе уши прожужжал, в весны стоит неплохая (для прошлой весны) видеокарта FX 5900 ХТ, конечно, сейчас уже считающаяся весьма средней. Ну вот я читаю твоё мнение и саму постановку Оттова вопроса, вспомнинаю, что Макс пару недель назад тоже приводил ссылку на какой то крутой компьютер, где две видеокарты были соединены. Вот и подумал: или когда весной буду делать плановый апгрейд компьютера, купить 6800 Ультра (или ту карту, которая, может быть, месяца через 4, когда буду это делать, будет аналогично топовой), или вдруг, о чём и хочу спросить твоего мнения, можно хотя бы в теории рассмотреть вопрос купить ещё одну такую же, как у меня сейчас, FX 5900 ХТ, и тоже их как то чем то соединить? Вот что ты об этом скажешь?
Возможно ли в принциипе технически, и если да, то КАК???
Если возможно, стоит ли овчинка выделки?
Будет ли итоговая произвордительность выше от двух средних картЮ чем от одной, но классом выше, или сравнимо при заметной общей финансовой экономии?
_____________________
И ещё, спрошу тебя также о том, что неоднократно задавал и тут, и вообще где угодно: если у меня материнская плата рассмчитана на процессор 478-соккет, то как ты считаешь: на неё должны, по идее, встать любые процессоры Пентиум 5 с 478-ю ножками, или там какие то ограничения могут быть? У меня сейчас четвёртый пень 2,8 ГГерц на ядре Нордвуд, а я захожу на сайт www.intel.com, и там, как будто бы, есть четвёртые пни до 3,46 ГГерц на вот этот 478-й соккет. Но полагаю, это на ядре Прескотт, хотя как будто тоже на 800-ю шину. УВот что бы ты сказал о такой замене? Потому что летом вроде, когда ядро Прескотт ещё только начинало идти в продажу, вроде бы была какая то информация, что по причине пока ещё только отрабатываемой технологими Прескотты, даже номинально более мощные, показывают меньшую производительность, чем Нордвуды, а греются сильнее.
VodkaShot, если хоть как то прояснишь (или может кастор тоже пару слов скажет), был бы просто безмерно благодарен и обязан, а то уже с лета, говорю же, эти вопросы обзадавался, и на хоботе, и на оверклокерс.ру, нигде вменяемого ответа не получил. Там люди гораздо продвинутее сидят, занимаются какими то уже заоблачными тонкостями, а к лоховским вопросам не снисходят.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: