Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


у каждого свое ИМХО. И это правильно (+)

Автор: doussia
Дата: 30.08.04, @11:55

  ' Ну, через ТРИ романа линия, конечно, прослеживается (наверное). Я говорю о сюжетной линии РОМАНА, а не сборника рассказов. А здесь именно сборник, причем довольно ломанный.
'
' ====== Меня это НИКАК не покоробило - пусть будет сборник рассказов

А меня покоробило. К сожалению, есть давно забытая привычка читать хорошую прозу...

'
' ====== Мне не понятно зачем нужно было переть отсебятину, которая ИМХО ни в .............. Ее много, ей пересыпан весь фильм. Лишь два примера - ЗИЛ130 и оранжевые жилеты (о которых уже писал) - после прочтения Сумеречного становится понятно, что бред это страшный. Второе - Егор - сын ГородеЦЦкого - зачем? У ГородеЦЦкого впереди большая любовь и ненаглядная дочка.

Ну, это по книжке. Думаю, и ЛОТР не вполне соответствует Толкиену, но сравнивать не хочу и вряд ли буду. К тому же, посмотри, кто сценаристы: Лукьяненко вполне сознательно пошел на изменение сюжета книги для больше "читабельности" сюжетной линии фильма. И ему это удалось. А если слепо следовать книге, то фильм просто не построишь: книга очень ломаная, как я и писал выше. По сути, фильм сделан по мотивам книги, да и вообще, книга нигде не указывается. То есть мы вполне вправе рассматривать этот фильм как самостоятельное произведение.


'
' Касательно Соляриса.... Будет скучно, если все написанное будет Солярисами или Войной и Миром. ИМХО

Согласен. Ты спрашивал про шедевры, кажется?

А.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: