Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


При этом

Автор: Kastor
Дата: 24.08.04, @07:52

  Зрители освистали судей за пятое место Алексея Немова

В понедельник соревнования по спортивной гимнастике на Олимпиаде в Афинах едва не были сорваны из-за оценки, выставленной судьями российскому гимнасту Алексею Немову, сообщает РИА "Новости".
Немов практически безупречно выполнил сложнейшую программу на перекладине с небольшой погрешностью при соскоке, однако получил от судей крайне низкую оценку - 9,725 баллов.

Стадион, вмещающий 12 с половиной тысяч зрителей, воспринял эту оценку с возмущением. В течение более чем десяти минут зрители шумели, не давая соревнованиям продолжаться. Греки, россияне, болельщики из других стран свистели и скандировали имя Немова. Негодование стадиона было практически всеобщим.

Через некоторое время судьи объявили новую оценку Немова - 9,762, с которой российский гимнаст оказался на тот момент на третьем месте. Данное решение судей вновь не устроило стадион, и зрители успокоились только тогда, когда Немов с улыбкой поаплодировал залу и, приложив палец к губам, попросил зрителей сохранять спокойствие.

Следующим выступал американец Пол Хэмм. После того, как судьи объявили его оценку - 9,812 балла, зал вновь взорвался криками возмущения. Однако на результат это уже никак не повлияло: по итогам соревнований Немов остался на пятом месте.

Сам Алексей Немов сразу после окончания соревнований заявил, что такая поддержка зала для него важнее, чем олимпийская медаль. При этом он отказался комментировать оценки арбитров, заметив лишь, что некоторые из них были некорректными.

По его словам, он молил Бога, чтобы закончить выступление достойно. "Считаю, что сегодня так и получилось", - заявил Немов.

Первое место по итогам соревнований занял итальянец Игор Кассина с результатом 9,812 балла. На втором месте с таким же результатом оказался американец Пол Хэмм. Бронзовая медаль досталась японскому гимнасту Исао Йонеда (9,787 балла).

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: