Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


м-да, понесло тебя, отец, не угнаться...:) (-)

Автор: Борис
<b_ms@bee-s.com>

Дата: 29.03.04, @20:15

  ' задолбадл уже этим вопросом все форумы, и на которых тусуюсь, и которые посоветовали, на том же ixbt.ru: вопрос то широкий, но конкретный момент - если из трёх слотов памяти только в два можно вставлять микросхемы DDR400 (PC3200), то нужно ли обращать внимание на тто, чтбы эти две микросхемы были одинкаовы по ёмкости памяти? То есть по 256 каждая, или по 512, например?
' Или это всё сказки, и то что в сочетании 512 и 256 Мегов комп начинает глючить по чёрному - причина в чём то другом?
' Потому что если в первый слот воткнуть DDR333, а в оставшиеся два воткнуть DDR400 в любом сочетании: хоть два Hynix по 256, хоть один Hynix, а второй Kingsdom на 512 Мегов - всё работает замечсательно.
' Проблемы возникают только когда Кингсдом объединяю с Хемиксом, потому вообще один Кингсдом (он у меня один), или два Хемикса (их два по 256) работают вполне, хотя тоже перед загрузкой виндоуза ХР появляется какое то синее поле со значком (белым) ХР и предложением нажать на любую клавишу в течении 10 секунд, после чего загрузка ХР продолжается. А если не нажать - то он начинает какое то время обрабатывать чтио то, потом пишет какую то хрень, ну и всё равно после нажатия любой клавиши загружает ХР.
' Повторюсь, что если в первом слоте стоит DDR333 - то всё вообще без проблем, чем бюы не заполнить остальные два.
' Материнская плата MSI 648F Neo (MS-6585 ATX) с чипсетомSiS 648FX.
' _______________
' Подскажите чего нить, а? А то конкретного что то и вменяемого. кроме по сути дела констатации факта, что "ну, надо разбираться" я ни от любительских форумов, ни от ixbt.com не добился....

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: