Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ну вот, разобрался кой с чем (+)

Автор: Ketzal
Дата: 30.03.04, @01:19

  всем советую, ребятки, скОчать и сохранить на компе (для запуска, по мойму, требуется перезагрузка компа) изрядно полезную утилиту
http://www.hwinfo.sk/files/hw32_141.exe
Через неё можно посмотреть вообще все технические параметры своего компа. Так и я вот смотрел характеристики этих грёбаных микросхем оперативной памяти, вставляя их по одной, и загружая комп.
Поразительно, что две совершенно одинаковых микросхемы (правда, херовенького производителя Hynix) с абсольтно идентичной марки ровкой на чипах, показали совершенно разные характеристики одного из важнейших факторов - быстродействия.
Более того, я выяснил, что это нормально, что официальный DDR400 (PC3200), именно так утилитой и определяемый, может иметь вот это вот быстродействие как на уровне DDR333, так и действитльно DDD400.
И уж полнейшим шоком явилось то, что моя микросхемка Кингстон на 512 Мегов, на которую я чуть ли не молился - обнаружила быстродействие своё тоже всего лишь на уровне DDR333. Это что то аналогично раскрутке, когда первые серии выходят ещё равные по характеристикам более старому стандарту, а уж потом разгоняются в ширь и глубь. В конце-концов, даже процессор пентиум4 год назад был с частотой 1,6-1.8 гигов, а сейчас - частота 3,2 Гига вроде как превзойдена. Ну и здесь аналогично

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: