Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Неее, вгот с языками у меня напряжёнка :)))) (+)

Автор: Ketzal
Дата: 25.03.04, @22:30

  последний раз - когда кандидатские минимумы 16 лет назад сдавал - что то уччил, и помнится - неплохо наблатыкался тогда технические тексты по железнодорожной тематике переводить с листа, читать несложные статьи в газетах и даже с трудом стандартный разговор поддержать, но только очень простой. С тех пор я ни одной фраазы по немецки не услышал, хотя по национашьности то я, что самое забавное - чистокровный немец (поволжских корней) ))))
А вот сейчас, как и все находясь в окружении английского языка везде и всюду - вдруг заметил, что на сайтах новостных, на обложках дисков, в каких то инструкциях, ещё где то - могу более или менее близко к тому, что подразумевается - понять смысл написаного. Конечно, ни о каких временных вормах и спряжениях речь не идёт, так, по существительным и базовым глаголам ориентируюсь, но всё таки...
______
А вот тс чем мне дейтсвительно захотелось ещё в плане компа разобраться (но это уже без консультанта не обойтись, кого нить из реальных пиратов) чтобы залезать как то в видео- и пусковые файлы на ДВД - и переустанавливать меню, или обрезать сами видеофайлы посредине). А то я рассказывал, не помню, что вот приятелю просто так переписывал "Корасоту по американски), а там невозможно (у меня не получилось, по крайней мере), отрезать лёгким двиджением мыши ненужные файлы с приложениями. Всё вырезаешь, запускаешь ещё на компе фильм - он требует обязательного включения второго пускового файла, для приложений. И ладно пусковой - он крошечный, но надо обязательно пристегнуть ещё один из трёх полуторагиговых файлов содержащих приложения. первый из трёх. И в результате приходится на диск пережимать информацию на 1,5 гига больше, чем нужно, то есть ужимать поток до 65 %, а можно было бы поднять до, по моим прикидкам, 85-90 %. Но не получаецца. А эти 65 %, как я теперь убедился - картинку дают уже дерьмовенькую.
Да и вообще на этом Р5 диске лицензионном, при неплохой картинке и звуке (хотя там звук не главное, конечно) меню уж совсем странненько устроено. Так странненько, что я на обычном то плеере под телевизором который и то каждый раз торможу, разбираясь в навигации.
И вот это мне сейчас оччччень интересно ))))))))))

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: