Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Эхх (+++)

Автор: BFG
Дата: 14.03.04, @22:15

  Сложно верить статье, в которой автор пишет:

"Признаюсь сразу, я верую в UltraAnalog как в религию, а в Дэвида Мэнли, как в бога. Почему так категорично? Потому что с помощью UltraAnalog Мэнли спас аудиофильский мир от бездуховности, заложенной в компакт-диске, и дал надежду, что потеря звуковых "виниловых" высот не является невосполнимой."

"До сих пор я говорил большей частью о компакт-дисковой звуковоспроизводящей технике, которой, на мой взгляд, теперь вполне по силам тягаться в совершенстве звучания с лучшими "виниловыми" проигрывателями. Однако совершенствуется не только техника, но и носители. Последним достижением в этой области стал формат HDCD ("

Но это - так, указание на эмоции и рекламный характер, а вот это уже иное:

"Успех 20-Bit Reference DAC целиком связан с личностью его создателя. Дэвид Мэнли — один из самых одержимых среди создателей High End Audio, и многие его вещи являются результатом этой одержимости" И прочее про Ультра Аналог - суть совершенно устаревшие данные (статье-то 4 года от роду). А УльтраАналогу - 9 лет (разработка 1993 года) - по нынешним меркам он устарел полностью и абсолютно.

Да, логика там верная, только сейчас почти все перешли на 24-битные схемы, коии и позволили избежать множества недостатков описанных выше приемов работы. Но суть от этого не изменилась. Да, можно сделать мощный комп который будет обсчитывать ступеньки. Но от этого нули и единицы все равно не превратяться в аналог.

Смешно же другое. Идея применения компа в CD-хай енде не нова, так же, как и пакетная передача данных с синхронизацией. Однако, почему-то ни один производитель за последние 10 лет не сделал такого финта, как передача данных по FireWire. Лишь с утверждением iLink это стало возможным. Хахаха - интерфейс за 3 копейки дает интересный факт - дорогие транспорты СД становятся совершенно не нужными (кстати завтра я напишу интересный отчет о лобовом сравнении мощного СД-тракта и Пионера 868 по iLink). Вся глупость хай енд индустрии в том, что она нагромождает как раз ДОРОГИЕ схемы там, где все можно сделать ДЕШЕВО. А потом выдает сие за гениальную простоту и дерет немыслимые деньги.

PS А копеечный Над у Идола уже зазвучал (после настройки), о чем он неоднократно сообщал. Да так, что надежды на DVD-A, похоже, канули в лету

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: