Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Это очень сложный вопрос (+)

Автор: BFG
Дата: 25.02.04, @13:19

  Не имеющий объективного ответа вообще. Вон Юрикон указал тебе на то, как глубока нора кролика Беда ж в том, что наше сознание построено по принципу "кто-то должен ДАТЬ". Пусть дать даже не денег, но - хотя бы !!! - работу. А соль с перцем в том, что никто никому ничего не должен. И тем более - не должен давать.
Америка выросла из говеных беженцев в державу именно на том, что сознание ее народа было простроено на самостоятельности. У нас такого и при царе не было отродясь, а уж коммунисты вообще каленым железом выжгли. Вот и остается, что сопеть в сторону олигархов и правительства, которое всех обворовало, да исдеть и ждать доброго императора, который даст хорошую работу, накормит, напоит, да по плечу погладит. А такого уже никогда не будет, вот в чем дело.

И при том - нормальная жизнь - это на 90% состояние души. Я знаю множество людей, которые получают пятьсот долларов и живут счастливо на все 100%. И знаю граждан с коттеджами и мульонами, в голове у которых такие тараканы, что страшно становится. Вот скажи, у них - нормальная жизнь, или нет? Короче, я голосую за внутренний комфорт и за о, чтобы человек на вопрос "ты счастлив" отвечал сразу "да". Ибо нельзя быть немножко несчастливыми - это все равно что отлить себе на 10, а 2 капли цианистого калия - все равно сдохнешь (с) Норбеков.

Физически же это - любовь, дети, жилье, нормальный доход, развитие личности и ощущение того, что тебе никто ничего не должен. Вот когда в РФ это все поймут, и у нас будет хорошо жить.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: