Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Я точно купилю, великан рулит, да атмосфера супер (-)

Автор: BFG
Дата: 24.02.04, @13:40

  ' 1. «Крупная рыба» Тима Бертона. *****
' Плевать на то, что «реальная» сюжетная линия выглядит откровенно слабой. Плевать на то, что МакГрегор не тянет эту роль (где был Джонни Депп, я вас спрашиваю?!?!) Главное, что «сказочные» короткометражки потрясают, очаровывают и захватывают – это настоящий Бертон, плюнувший на обезьян, их планету и построивший эдакий параллельный мир из «Сонной Лощины». Браво!
'
' Начало, конечно, интригующее. Ведьма, потерянный город - это круто, конечно. А с момента операции во Вьетнаме как-то всё затухло. Финал предсказуем, да ещё слишком уж разжевывается, как старик пришел ко всем этим фантазиям, причём всё это объяснение меня не тронуло и не удивило. Вот если бы эти странные истории сделать более развёрнуто, да вывести развязку в другое русло. Даже подумал, уж лучше бы все эти сказки оказались правдой. И морализаторство с соплями меня напрягло. Идея стандартная, Бартоновская, простая и понятная, но очень уж настойчиво он в финале нас пытается разжалобить, причём очень стандартным голливудским способом. Стареет, наверное, Тим, начинает ныть и морализаторствовать.
'
' С другой стороны, в первой половине фильма есть интересные и непредсказуемые решения, что на фоне остальных сегодняшних "основ", очень радует. Но их мало, и, практически, все интересные моменты были показаны в трейлере. Говоря об актёрской игре, можно отметить молодого Блума (МакГрегор) - на мой взгляд, он отлично вписался в эти истории. Депп бы там был уже n-ым самоповтором.
'
' Даже воздержусь от оценки. Но на DVD покупать не буду - кажется, повторно там нечего уже смотреть.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: