Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Я-пас. Только САЦД и ДВД-А (-)

Автор: Kastor
Дата: 30.01.04, @12:07

  ' Вот что подумалось. Причина массовой паники по винилу - не только в его качестве звука и, тем более, не конвертах с книжками. Дело в другом.
'
' Как собиралась и формировалась эта конфа? На заре DVD-формата, когда цифровые технологии были уделом избранных, а обладание хоум синемой автоматически причисляло если не к элите - то к "избранным". Диски по $35, дикие проблемы с доставанием, заказы из-за бугра, один работающий магазин в Москве и постоянные тусычи на Горбушке в поисках какого-нибудь конфискованного с таможни DVDюка - вот реалии образца 1999 года.
'
' Со временем произшло то, что должно было произойти. Формат стал массовым, театрами обзавелись лохи и вчерашние дивииксники. А ведь главное, что влияло на кайф в DVD было:
' - элитарность
' - немеряная цена
' - реальные трудности с доставкой
' Теперь DVD удел масс, стоит сто рублей и лежит на каждом углу. На фиг такое.
'
' Среднестатистический житель конфы нуждается в реально ДОРОГОМ формате. И ТРУДНОДОСТАВАЕМОМ формате. Эти два фактора и определяют принадлежность к некой элитарной группе - выделенной от дивииксников и обывателей.
'
' Не только из-за своего дохода (хоть у большинства он и велик, есть и люди с небольшим доходом, но ловящие кайф именно о покупки дорогого формата) - а именно из-за тоо, что мы привыкли к тому, что вещь должна стоить дорого, быть у избранных и покупаться с геморроем.
'
' Сначала возник DVD-A/SACD, потом D-VHS. Но сложность была в том, что ассортимент получился ужасающе мал, а воспроизводящие устройства уже через полгода стали стоить до неприличия дешево. Ну что за элитарный формат, комбик с которым стоит $250? Ну что за D-VHS, если плеер можно купить за $300?
'
' И вот - винил. Новые диски по $40, крутые старые - вообще до $300 и выше. Проигрыватели - хоть за $20,000. Восстановление добрых-старых тусовок на Горбе, соместных заказов из Германии и какого-либо пласта, которые есть только у одного индивида. Отчеты о приобретенном, отчеты о прослушанном - старые времена вернулись!!!
'
' Через полгода, думаю, конфейцы начнут менять вертаки на аппараты уровня Michell Orbe, а через год в моду войдут головки Van Den Hull Gassoper. Не впрос - главное, что обыватель дозреет до винила очень не скоро. Ну а когда дозреет - блю рей в моду войдет
'
' Вот.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: