Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: полностью согласен! (+)

Автор: Darth Maul
<magic_carpet@mail.ru>

Дата: 23.01.04, @20:23

  ' По тому, как преподнесено само дейстсво. Соответственно, оценка идет не по конкретным параметрам, а по совокупности всех тех параметров, необходимых для создания картины такого уровня.

Жанры ведь абсолютно разные. LOTR - полностью серьёзная лента, почти драма, с немалым философским замахом. А SW - сказка с немалой долей самоиронии и апеллирующая к детской наивности и восторженному мироощущению. К тому же, источники сильно отличаются - книга профессора культурологии против неудавшейся фантастической мыльной оперы на телевидении. Вот я и говорю - тут "совокупность параметров, необходимых для создания картины такого уровня" никак не может быть общей, материал очень отличается. Поэтому сравнивать можно только на уровне вкусовщины. Ну, или с технической стороны. Я вот не вижу пока ничего особенного в спецэффектах в "Двух Башнях". Ну, размножили они компьютерных орков, ну что для этого нужно, кроме хороших вычислительных мощностей? Тем более, что даже движениями солдат управляет компьютер (не очень сложная программа), а не трудятся десятки аниматоров.

' Ты так уверен, что он их не кусает? С его-то амбициями, с его-то претензиями на новаторство с помощью новейших технологий и т.д? А тут опа, и вроде, его творения, творения,которым он, по сути , посвятил ВСЮ свою жизнь, не просто блекнут и меркнут, а испепеляются в порошок, низвергаются в тартарары.

Конечно не кусает. Его фильмы были и остаются революционными в кино, только для своего времени. Не будем же мы сравнивать лену 2003 года с фильмами 1976. LOTR ведь тоже не на века снят - за 20 лет его обойдут ещё не раз.

По поводу амбиций Лукаса - на его амбициях держится почти всё фантастическое кино. Потому как, не начни он в 70-е годы снимать космические бои с фанерными космолётами, кто знает, на что бы сейчас была похожа кинофантастика. Да, и не скажу, что он так уж амбициозен. Судя по материалам о съёмках, речь идёт скорее о здоровом прагматизме - просто берут сценарий, смотрят сколько денег и на что можно потратить, и выбирают, что дешевле и эффектнее. Съёмка на цифру им немало денег сэкономила, да и толчок для индустрии вообще дала.

'Мне кажется всей своей затее он положил конец еще во 2-ой части. И это не единичное мнение.

Не знаю, о чём речь. Вторая часть на две головы выше первой (хотя и хуже классической трилогии). Я при первом просмотре там прослезился в двух местах даже. Пересматриваю примерно каждые 2-3 месяца. "Две башни", кстати, пересматривать уже не тянет совсем, даже ЕЕ.

' Ждем твоего мнения Куда, кстати, идешь (если речь идет о Москве)?

Нет, не Москва.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: