Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


молодец, Федор Петрович, молодец !!! (с) ДжУ (+)

Автор: commando
<commando@mtu-net.ru>

Дата: 17.11.03, @13:34

  ' Нет повести печальнее на свете, чем их рассказ о тринити и нео...
'
' Матрицу №3 посмотрел 2 (три) раза за выходные, вот так.
'
' Собс-но М3 понравилась ОЧЕНЬ. Собсно голливудский фантастический бувик матриця (м1+м2+м3) выше всяческих похвал. Оговорки: как и принято в голливуде, актёрской игры ноль, как и принято в голливуде, персонажи плоския и непрописанныя, как и принято в голливуде, один white boy спасает кучу негров, как и принято в голливуде, диалоги лучше не слушать. Остальное - супер!!


' Отличный зарубежный фильм (с) Гоблин


Этточно. Это всего-навсего фильм. Фильм-фильм-фильм...(с)
Но здесь все сделано старательно и от души
Именно целостный от первой до третьей части. Собственно, чем начали, тем и закончили.


'
' А теперь о философии - ибо она там всё-таки есть, и братьям удалось не поколебать основ мироздания.
'
' Идея параллельных миров известна давно. В сутолоке повседневной жизни мы сами сталкиваемся с ними практически ежедневно: для примера достаточно зайти в любое государственное присутствие или отъехать от Москвы километров на триста (лучше, конечно, больше ).
' Так что в смысле философских категорий матрица, отдельно взятая страна или налоговая инспекция №15 - суть явления одного порядка. Ничего революционного. Это жизнь. Но сделать взаимопроникновения континуумов декорациями бувика - это очень смело, сложно, но - результативно.


Точно. Новое - хорошо забытое старое.

'
' Далее. Из праха изыдеши, во прах и обращаща. Кем был Нео в самом начале пути? Хакером. Т.е. персоной, много и часто общающейся с цомпутером. А цомпутер - это такое устройство, которое сеанс за сеансом изымает у юзера личность, ничего не предлагая взамен. Т.о., м-р Андерсон ужо был пустой оболочкой - Нео в финале торжественно аннигилировал. Пустота одного порядка обратилась в пустоту другого порядка. (При этом ни одно животное не пострадало).
'
' Ну и, наконец, квинтэссенция скрипта. Кто победил Смита? Какова роль Избранного? И был ли мальчик? С моей точки зрения получается - не было.
' Мир машин (саморегулирующаяся система), будучи обеспокоенным внутренним неустройстовом, и не будучи в силах отыскать верную причину происходящего, начинает последовательно заниматься самолечением: уничтожать мир людей. Группа идиотов, которые почему-то решили, что им по силам изменить мир, начинают борьбу во встречном направлении с целью побороть мир машин. Когда патроны близки к завершению, гаечный ключ карбонариев Нео является к машине-пинхеду и произносит единственную разумную фразу за весь фильм, смысл которой сводится к следующему: причина не в людях, причина - в Смите. Пинхед любит логику. Он принимает Нео в качестве инструмента в борьбе со Смитом. Но Смит - явление более высокого порядка, и Нео, опустошённому цомпутером, использованному карбонариями, пережившему половую трагедию человечку, невозможно с ним справиться - он только дезорганизует Смита, вводит его в заблуждение своей настойчивостью.... В решающий момент пинхед ломает гаечный ключ - но доворачивает гайку! Смит повержен хитрой энергетикой машинного мира, остатки Нео выброшены на помойку, сам Нео канонизирован карбонариями...
' Загадочная улыбка Архитектора......
' Ай да братья, ай да молоЦЦы!


А над небом столетий
плавный ход без конца.
И смена тысячелетий -
лишь улыбка Творца

(с) известно чей [не Лужков ]



' Да - и разумеется, всё изложенное - сугубое ИМХО!!!
'

Это радует

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: