Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Как мы с МАХом вертаки тестили (++)

Автор: BFG
Дата: 29.09.03, @09:42

  Короче говоря, собрались мы с МАХом в субботу на предмет поиска баса на его вертаке в салоне Нота+, известном своими доброжелательными продавцами-консультантами и минимумом посетителей. И в этот раз традиции не изменили - все залы были пустые, манагер с радостью решил нам продемонстрировать то, что есть, а также - подключить привезенный с собой МАХов Торенс 76 года выпуска и фонокорректор Мьюзикал Фиделити бочка. Слушали мы на виниле Бананы и второй Лед Зеппелин. Тестовая система была из неплохих Копландов (усилка мощности и преда), а колонки были Жиндали ценой аж 8 тыщ зеленых.

Что ж, лобовой тест показал ожидаемые (по мнению американских оЦЦов) и непривычные по нашим меркам результаты.

Первым выступил Торенс с бочкой - каша, баса мало, звук некомфортный и страдающий плохим разделением.

Вторым поставили http://gong-av.ru/acsig/samba.html вот такое чудо, с ценником 1680 евро и весом 20 кг - чистый люминий, мать его за ногу!
Разницу не услышал бы и глухой (с) МАХ. Бас появился просто звериный, разделение образов вызывало острое желание кончить не отходя от кассы - что самое удивительное шипения, потрескивания и прочего практически НЕ СТАЛО!!!! Даже я был удивлен. В качестве головки на нем был ММ за 300 уев, да, тонарм был тоже недурственный весьма.

Потом мы сменили фонокорректор с Фиделити на референский EAR 874 за $1600. И вот тут, скажу я вам, разницы почти не было - развод это такие бабки на корректор кидать. Уровень стал чуть выше, высоких вроде чуть больше, но и шумов - тоже. ФиХня.

Короче говоря, столы, СТОЛЫ - основа. К ним уже, как приложение, надо все остальное делать, но без качественного вертака - деньга на ветер.

PS О этом Сигначе почитал - очень его хвалят. 20 кг веса за такие деньги - не шутка, очень правильная машина.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: