Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Вы и способ знаете? (с) проф. ФФП (-)

Автор: Beaverage
Дата: 21.08.03, @13:10

  ' Сергей Львович же (при всём моём к нему уважении), напротив, предлагает в качестве сегмента ВВП использовать реквизированное, национализированное и экспроприированное имущество - суть меры исключительно агрессивные, террористические, обоснованные неюридическим (след., неправовым) критерием *справедливости* (сравним: революционное, а позднее - социалистическое самосознание судей как источник советского правосудия).
'
' =========== Сергей Львович просто излишне эмоционален - что-же делать - не юрист
'
' По существу - зачем обоснованные неюридическим критерием? Ты и вправду полагаешь, что остаться в юридических рамках не получится? То есть применить к господам существующий уголовный и налоговый кодекс и если ВДРУГ () виноваты - пожалуйте и причем с конфискацией.
' Проблема здесь ИМХО совсем в другом - для того, чтобы этим заниматься, нужно ИМЕТЬ ЖЕЛАНИЕ этим заниматься. А таковое возникнуть не может у детей их плоть от плоти кровь от крови - у слуг народа наших. Желание сие возникает лишь против "неугодных" воров. Одни воры против других вместо стволов закон-дышло применяют. Они ведь потому и олигархами называются, что с властью сросшиеся! В этом основная проблема. А размахивать пугалами коммунизма, революционной справедливости и прочее - лишь уводить разговор от данной проблемы.
'
' Или ты считаешь, что у нас в государстве все хоккей и оно совершенно здорово?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: