Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


У нас кроме Тинькова пить реально стало нечего... вода одна (-)

Автор: Beaverage
Дата: 18.08.03, @12:58

  ' Видишь, ли Андрей, ты был у буржев недавно, а я давно, тем не менее я не заметил преимуществ их готово-выборных {(с) школа игры на баяне} продуктов (ie ready-made) перед нашими совковыми "котлетами студенческими" за 7 копеек штука.
'
' В том то и дело. Ну я самостоятельно жил за бугром и 13 лет назад, и 10 лет назад и еще после этого много раз. И в том что продукты одинаковы в супермаркете везде ты ошибаешься и ох как ошибаешься. Тебя удивляло то, что у нас тогда вообще ничего не было а теперь есть и тебе кажется что вроде так же как и там. Но увы ситуация с продуктами у нас как и с машиностроением - мы отстали также безнадежно и при чем качество палдает день ото дня, а не повышается. Я повторяю и за моей жены (она между прочим в посольстве франции делала докла в прошлом году о ситуации по макаронам и рису в России, и имела возможность слышать что французы говорят по нашему счету так сказать за глаза). Сижу в этой теме довольно плотно, так что знаю о чем говорю. После любого маленького провинциального супермаркта Европы в наших самых крутых супермаркетах понимаешь что у нас НИЧЕГО нет. Я только что был и провел там стор чек нехилый. Так вот - мы ребята со всеми Метро, Перекрестками и прочими Рамсторами просто в жопе. Особенно по ценам, я уже молчу про ассортимент. Ну например пачка кофе молотого (Сантефино или вроде того) стоит там 1.24 ЕВРО, у нас такое же кофе стоит 180 руб. самое меньшее, а в среднем 200. У нас это "премиум", а там другого нет и это уже и так самое дешевое. И так со всем. А качество йогуртов Наша Виталиния и фр. аналог Тайфин - это же небо и земля. Это ничего общего не имеет.
'
' согласен. читал тут недавно исследование рынка пива отечественного, сегоменты - дешевое, нормальное, премиум. потом проводится параллель с европой и заключение, в европе сегментов нет, там все пиво - премиум

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: