Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ох, как я с тобой не согласен... уже... (+)

Автор: Филипп
<jazz@df.ru>

Дата: 18.07.03, @16:51

  ' Поскольку объективных критериев быть не может, человеку иногда приходится расставлять для себя реперные точки, хотя бы в терминах прет - нравится- безразлично - слышать не хочу. Это совершенно нормально. Ненормально, когда эта личностная шкала выдается за абсолют.
'
' Собссно мы говорим-то об одном и том же.
'
' А Баккара находится у меня где-то посередине шкалы специально искать не буду, но если услышу - с волны не уйду.

Оценка ухудшает твой отклик на происходящее в мире.

Основным методом томалогии является безоценочное осознанное наблюдение. Этот метод дает возможность каждому, кто пожелает постичь собственную субъективную реальность, возможность обрести душевный покой, уравновешенность и сбалансированность психики, научиться постигать суть вещей.

Метод безоценочного осознанного наблюдения заключается в том, что если мы действительно хотим познать себя, узнать работу собственного ума, понять себя и других людей, нам надо отказаться от всяких оценок. Для того, чтобы глубоко понять истинную природу человека, проникнуть в глубины его подлинной мотивации, понять работу подсознательных механизмов, очень важно просто наблюдать за собой и другими, не давая оценок.

http://www.tomalogy.com/slovar/psikhologicheskoe-tormozhenie.shtml

И вообще почитай tomalogy.com - интересно, да и базируется не на новом, а все на тех же идеях, старых как мир... буддизм тот же...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: