Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


а по мне

Автор: musha
<mushaorc@yandex.ru>

Дата: 30.06.03, @16:41

  ' отсмотрел, что называется.
' неплохой фильм наверное... для категории Б
'
' ну в общем примерно это я и предполагал.
' Больше всего удивили слова Стаса в последнем тотале. Сейчас нет под рукой, но смысл примерно такой:"фильм бьет "Презагрузку" почти по всем параметрам, как туз двойку."
' Ой-й-ооо...
'
' Вторичность сквозит практически во всем. И реализованная далеко не лучшим образом. Не знаю, но ни одну струнку души практически не затронуло. Все какое-то деревянное предельно...
' Ну да, тоталитарное общество и т.д. Ну да, преображение одного из королей мира и его вызов системе. Ну не трогает ни капли, не убеждает.
' Нет сопереживания ни герою, ни диссидентам. Да образ незабвенного ДартаВейдера в сто раз сильнее в этом плане, чесслово. В тех же "Утомленных солнцем" тоталитаризм отразился очень грамотно, вот там действительно есть ощущение, кто кого имеет. Здесь же герой обладает практически полной свободой. Бедный-несчастный. Только сначала горы трупов с одной стороны, потом - с другой, все... Как был фашистом, так и остался. Зачем у них вообще семьи? А размножаются тоже без эмоций?
' В 451 по Фаренгейту (книге) было яркое ощущение слежки, безысходности, животного желания бежать, бежать... Здесь этого нет и в помине. Minority Report в этом плане на несколько голов выше. Да и разнообразнее и интереснее.
' Отщепенцы тоже какие-то бесцветные, сопереживать желания не появляется. В свое время по ТВ была наша постановка 451 градуса. Даже там была сохранена поэтичность, человечность произведения. Здесь такого нету! Да, достаточно милая актриса основная, да, некоторые симпатичные визуально сцены (особенно на зеркальном столе). Но МАЛО, очень мало. Кто он такой, этот потерпевший? (с)
' Бои на пистолетах достаточно оригинальные. Ну и все. Они бы хоть не в черное, а в белое например одевались, чтоб матрицу не напоминать. Да в любой другой цвет. Почему нет?
'

так очень даже отлично. вторичен, да. ну дык и матрицу обвиняют в вторичности. под луной увы уже давно не ново все. вопрос как вторичность подается - как полная копия или использование тех же идей? эквилибриум отлично снят, главный герой просто супер играет, что до боев, ну есть как статика, фильм от них скорее проигрывает. впрочем каждому свое.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: