Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


А почему? не уверен

Автор: Zl
Дата: 26.06.03, @19:20

  ' По звуку - не знаю, смогут ли они в массе достигнуть уровня аудиофильского винила. Не уверен.

Почему не уверен? Интересно потому, что я сам этим вопросом задаюсь.
Покамест чисто теоретически.
Слова "в массе" мне непонятны. Всегда были ремесленники для вала и аудиофильские издания. Выйдет SACD в тираж - в этом тоже ничего хорошего, наверное, нет. Но все же *наши* лейблы никуда не денутся.
Да. Люди пытаются совершенствовать свои SACD-системы, как они годами (десятилетиями) совершенствовали свои системы для винила. Делятся впечатлениями. Из разных мнений вырисовывается картина.
Достаточно ясная картина.
Давай я повторись.

Для аналоговых записей давноминувшихдней лучший носитель - винил. Без вариантов. Я не задумывался о физике данного явления, почему это так. Просто это так.

В современных записях, сделанных по DSD технологии, винилу уже трудновато соперничать с SACD. Ограничения винила сказываются в полный рост. По динамике и по разрешению. Да и частотные ухищрения (предыскажения АЧХ, которые потом компенсируют обратными искажениями АЧХ с пом.корректоров, но как ты понимаешь, точное воссоздание невозможно) даром не проходят для достоверности звучания.

Ну а низкоразрядный РСМ последнего 20-летия - это зубная боль для любого формата. Даже не владею информацией по этой теме. По-моему, никто этот вопрос всерьез не исследовал. Вполне возможно, что винил может несколько облагораживать РСМ-ное звучание. Как может облагородить звук, например, ламповая техника привнесением специфических искажений...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: