Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Да,

Автор: Zl
Дата: 26.06.03, @12:54

  ' А между доставкой/получением нового аудиофильского винила и тех же ДВД-А/САЦД большой разницы не вижу.

Именно поэтому здесь выбор в пользу SACD.

Винил - это хороший носитель для старых аналоговых записей рока, а наскоко старый рок хорошо представлен на аудиофильском виниле. Тем более арт-рок?
Цифрового винила - даром не нать. И за деньги не нать.
Остается именно б/у винил, выходные на Горбушке и т.д.
Может, я ошибаюсь?

Симоническая музыка на САСД. Современные записи в DSD. Тут винил отдыхает. Выходит достаточно много на SACD, чтобы можно было выбирать.

Джаз на SACD. Выходит уже достаточно много аудиофильского качества, чтобы *приходилось* выбирать, ибо не объять. Взвешивая все плюсы и минусы SACD versus vinyl - в обчем, игра не стоит свеч. Достаточно SACD на 100%.

Авангардно-креативная музыка - это встречается только на CD, причем это как правило те исключения, котрые *звучат* на CD (наряду с некоторыми изданиями джазовой музыки)... Не думаю, что издается на виниле хоть как-то.

Современный арт-прогрессив (Скандинавия , Италия, Англия, много американских групп) - пишется в примитивной цифре, сводится в примитивной цифре, мастерится так же. Звут мертвый, грязный, скучный. Его хоть на каком носителе издавай. Какой тут нафик аудиофильский винил.

Так что остается только старый рок, арт-рок, нард-рок и рочек всех видов. Может, я ошибаюсь, и рок достойно издается на аудиофильском виниле? Может, мне не попадалось на глаза там, где я бываю в Инете. Видел только Генезис. Еще видел LZ.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: