Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: По року и джазу примерно знаю картину

Автор: Zl
Дата: 26.06.03, @13:52

 
' Рок - ессно Led Zeppelin (очень хороши), The Doors (ещё лучше, но трудно найти), Jethro Tull (пару альбомов было), отдельные альбомы также - Deep Puprle, Genesis, Santana, Pink Floyd, Queen, Джимми Хендрикс.

Вот об этом я и говорил. 10 мэйнстримовских групп с отдельными альбомами.

' По джазу - Дэвис, Колтрейн, Монк, Элла Фицджеральд, Сонни Роллинс, Бен Вебстер, Билли Холидей, Джин Аммонс, группа великих стариков Блюнота неплохо представлены.
'
' Плюс по всем основным позициям - японцы.
'
' Т.е. если сравнить ассортимент SACD и аудиофильского винила, я не уверен, что преимущество будет на стороне SACD.

Вот тут я поспорю. Аргументированно. По пунктам.

Мр. Дэвис - всего издано на SACD 35 альбумов, и то только потому, что Сони тормознула с джазом в связи с переводом своих заводов на гибридные диски. В преддверии переиздания альбомов из бэк каталога на гибридных SACD как single inventory, то есть простые СД переиздаваться не будут, только гибридки. Как например их первая ласточка - двойник Heart.

Колтрейн - за последний год издано на САСД и приобретено мной - Standard Coltrane (APO), A Love Suprime (Impulse), Soultrane (MoFi) и Blue Train (Blue Note). Первые три в истинно аудиофильском какчесте, к последнему лично у меня большие претензии, поэтому возьму его на 24/96 DAD от Classic Records. Это за год. Еще в августе выходит Lush Life (это Fantasy подсключается к SACD самолично) и John Coltrane & Johnny Hartman (Impulse)...

По таким темпам издания джаза на SACD никаких денек не хватит. Я ж говорю, уже приходится выбирать, что брать, а что нет. Поэтому для меня абсолютно все равно - 500-1000-2000 винилов в продаже или 10-20 новоиздающихся SACD в месяц. Все равно я могу позволить себе не более 20-30 пластинок в месяц ВСЕГО. Тем более, что издается сейчас самое-самое из каталогов. Пройдет несколько лет - и все достойное из наследия джаза будет представлено на SACD. Вопрос в деньгах. Как всегда.

Плюс ты упускаешь важный момент - новые записи джаза. Которых не издается на виниле. Например, на днях выходит Брубек с Лондонским Симфоническим Оркестром "Классик Брубек". Ах, какой лакомый кусочек! И много чего другого - и мэтры, и новые ребята. Увы, аудиофильский винил и в джазе очень замкнут - на проверенных временем альбомах.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: