Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: чем он классный-то можешь пояснить?

Автор: Poster
<kaz@sp2000.ru>

Дата: 26.06.03, @13:28

  ' Фильм классный. Не современный, по сценарию, это да. Ближе к началу 70-х. Но от этого он плохим не становится, как не крути.
' В кинотеатре, говорят, дублированный крутили. Интересно, как можно было дублировать демонический голос Кифера Сазерленда?
'
' изжеванным 100 раз сюжетом?

давай, перечисляй фильмы с таки сюжетом. Неужели даже 20 наберешь?

модным монтажем в 5 окон?

поясни, что такое "модный монтаж в 5 окон"? а то когда я получал образование, наши педагоги таких "модных" словей не знали и меня не научили а монтаж там крепкий, высокопрофессиональный, как впрочем и в 90% современных голливудских творений. Техническая сторона создания современного фильма доведена у них до совершенства.

отличными актерами?
Колин Фаррел - хороший актер, растет не по дням, а по часам продолжатель традиций "нью-йоркской" школы Стриндберга, основанной на учении Михаила Чехова. Сильно напоминает по энергетике молодого Аль Пачино времен "Паники в Нидл-Парке".

динамическим и непредсказуемым сюжетом? чем?

сюжет - классическая форма, читай, пьеса, очень грамотно выстроена динамически по законам жанра традиционного триллера, когда все время что-то недосказанное толкает сюжет вперед. Правильная яркая кульминация. Псевдо финал. Троеточие вместо настоящего финала. Просто учебник для начинающих драматургов. Так писал Гарольд Пинтер. Так выстраивал свои фильмы Хичкок.
ну а непредсказуемость - всегда ли она к месту? иногда догадываешься, ожидаешь неотвратимого и от этого пот холодный выступает

Это я так, типа ответил на вопросы... но дело, конечно, личное. Кому-то может и не нравится. Мне вон Дрим Театр не нравится, но музыканты они от этого хуже не станут

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: