Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Judge, в принципе согласен

Автор: Филипп
<jazz@df.ru>

Дата: 21.07.00, @15:03

  `
`Но это неизбежная плата за прогресс. Еще момент - ты ориентируешься на наше государство с не слишком богатым населением. Как показатель DVD-рынка оно непригодно. Не скажу про Америку - я там не был, а вот в Европе положение иное.
`
`
`Это да. Хотя как очень недорогая альтернатива - вполне себе. Правда не совсем поятно - что сложного в подключении Holliwood к телевизору?
`
`
`Я не думаю, что компьютер как средсвто просмотра DVD удачный пример. Все-таки надо рассматривать DVD-деки. Они есть и будут основными видеоисточниками.
`
`
`Хм. Покажи мне VHS-плеер с такой ценой. Да еще чтобы был Hi-Fi стерео. На самом деле уже доступны недорогие модели DVD-плееров с ценой порядка 100 долларей. Это эквивалентно VHS-плеерам (при гораздо более широких возможностях).
`
`
`Ну вот опять. Ты много видел VHS-кассет с такой ценой? Чтобы с отличным качеством картинки и хотя бы ProLigic.
`
`
`Это уже есть. Киноиндустрия уже выпускает DVD диски одновремнно или с чуть большей задержкой.
`
`
`На самом деле прогнозы указывают на 2005 год, как срок полного вытеснения VHS. Однако уже через год DVD выйдет из разряда экзотики.
`
`Всё ведь очень просто. Достаточно киноиндустри вообще отказаться от выпуска VHS или очень сократить объемы выпуска. И потребитель пойдет покупать DVD. Вспомни историю прихода CD. И что стало с аудиокассетами.
`
`
`...Приднестровья. Не показатель.
`
`
`А вот Москва как раз показатель. Сей отдельно взятый город нашей родины слегка не вписывается в более тормозную эту самую родину. По разным причинам именно через Москву (а не через Приднестровье) к нам приходит все то новое, что появляется в мире. И именно глядя на Москву (а не на Приднестровье) можно с уверенностью сказать, что нас ожидает в ближайшее время.
`
`Для справки - я не москвич. И (да простят меня москвичи) не слишком люблю этот город. Мне больше Питер по душе (по ряду исторических причин нашего города). Но справделивость есть справедливость.
`
`
`Опять - в Приднестровье. Наверное для Приднестровье этот прогноз справделив.
`
`Думаю, что житель какого-нибудь Железножопска мог бы написать подобный же анализ применительно к VHS и 16-мм кинопроекторам. Потому, что в Железножопске именно так всё и есть. Но рассматривать это как общую тендженцию... хм, несколько самонадеянно.
`

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: