Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Приднестровье. На Западном фронте без перемен.

Автор: Judgecutor
Дата: 21.07.00, @14:06

  `1. Для крутого скачка - нужны бабки. Их нет у пиратов, их нет у клиентов.

Но это неизбежная плата за прогресс. Еще момент - ты ориентируешься на наше государство с не слишком богатым населением. Как показатель DVD-рынка оно непригодно. Не скажу про Америку - я там не был, а вот в Европе положение иное.

` 2. Переход на компзрелище - это шаг назад ( выбор: малюсенький экранчик и стул , либо сложные подключения к телеку + попадание в бабки - маловероятно).

Это да. Хотя как очень недорогая альтернатива - вполне себе. Правда не совсем поятно - что сложного в подключении Holliwood к телевизору?

`выверенным точкам продажи и проката.... компов мало, из которых лишь 1/3 - 1/100 - могут что-то изобразить. Комфорт просмотра (сидя на стуле, ни тебе пива с друганом распить, ни к телефону подойти. Пойти пописать и то сначала приходится к мышке тянуться). То есть пока верхам это не выгодно.

Я не думаю, что компьютер как средсвто просмотра DVD удачный пример. Все-таки надо рассматривать DVD-деки. Они есть и будут основными видеоисточниками.

`
`Второй вариант более вероятен: резкое снижение цен на необходимый технонабор. Ориентир: DVD плейер- будет стоить 50$, пластинка с

Хм. Покажи мне VHS-плеер с такой ценой. Да еще чтобы был Hi-Fi стерео. На самом деле уже доступны недорогие модели DVD-плееров с ценой порядка 100 долларей. Это эквивалентно VHS-плеерам (при гораздо более широких возможностях).

`фильмом лучше 1 $, хуже - если до 4$. Плюс обязательный набор

Ну вот опять. Ты много видел VHS-кассет с такой ценой? Чтобы с отличным качеством картинки и хотя бы ProLigic.

` желаемых киноновинок не позднее VHS рынка. Плюс возможность

Это уже есть. Киноиндустрия уже выпускает DVD диски одновремнно или с чуть большей задержкой.

`перезаписи. Насколько это близко? Даже не через год. Поэтому продолжаем заниматься своим, не отвлекаясь на экзотику.

На самом деле прогнозы указывают на 2005 год, как срок полного вытеснения VHS. Однако уже через год DVD выйдет из разряда экзотики.

Всё ведь очень просто. Достаточно киноиндустри вообще отказаться от выпуска VHS или очень сократить объемы выпуска. И потребитель пойдет покупать DVD. Вспомни историю прихода CD. И что стало с аудиокассетами.

`DVD сегодня - это узкий (но расширяющийся) круг любителей и профи (продавцы плейёров и дисков, писарчуки-пираты, использующие диски, для последующей записи на VHS). По меркам Приднестровья - это 0,0000001 часть VHS индустрии.

...Приднестровья. Не показатель.

` На всю республику сейчас имеется 10 дисков и столько же плейеров. Можно привлечь при хорошей рекламе ещё 2-3 любителей новизны, готовых посмотреть «отстой». Кстати, к тому времени первые 10 плейеров прекратят своё существование по причине ненадобности (а чё на них смотреть? Ведь прикупленные вместе с плейером диски уже всем родственникам показаны). Околомосковская тусовка обречена подтусовываться сама с собой и вновь прибывшими.

А вот Москва как раз показатель. Сей отдельно взятый город нашей родины слегка не вписывается в более тормозную эту самую родину. По разным причинам именно через Москву (а не через Приднестровье) к нам приходит все то новое, что появляется в мире. И именно глядя на Москву (а не на Приднестровье) можно с уверенностью сказать, что нас ожидает в ближайшее время.

Для справки - я не москвич. И (да простят меня москвичи) не слишком люблю этот город. Мне больше Питер по душе (по ряду исторических причин нашего города). Но справделивость есть справедливость.

`Резюме: до 2001 года изменений ( на фронте заменителей VHS) не предвидится. Всем спать.

Опять - в Приднестровье. Наверное для Приднестровье этот прогноз справделив.

Думаю, что житель какого-нибудь Железножопска мог бы написать подобный же анализ применительно к VHS и 16-мм кинопроекторам. Потому, что в Железножопске именно так всё и есть. Но рассматривать это как общую тендженцию... хм, несколько самонадеянно.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: