Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Гхм :)

Автор: MAX
<max@interleasing.ru>

Дата: 29.05.03, @17:02

  ' "Вопрос — в отказе от активных разделительных фильтров, которые являются настоящим злом для акустики и использованием встроенной нагрузки динамиков на выделенный усилитель." - ну здесь я полагаю просто опечатка - речь про пассивные фильтры, хотя повторю - посоветовался бы - опечатки бы не было!
'
' Опечатка, чего тут совестоваться. Редактор поправит скоро.
' Тебе плюс, мне минус, не доглядел, хотя 20,000 знаков сложно проверить полностью.

======== Да что ты??? Но я то проверил

'
' "Используется многоусилительная комбинация с нагрузкой нескольких «мощников» на каждый динамик акустики — наиболее «громкая» и устойчивая схема, применяемая в быту лишь в очень дорогих комплексах. "
' Опять видимо запутался в словах - на каждый динамик акустики нагружен ТОЛЬКО ОДИН МОЩНИК!!!
'
' Плохо читаешь - фраза имеет ввиду используется несколько мощников, каждый из к-рых работает на свой динамик.
' Ноль и тебе и мне, воспрос спорный

========= Хрен там! В фразе никаких знаков препинания даже нет - "с использованием НЕСКОЛЬКИХ мощников на КАЖДЫЙ динамик" При этом я прекрасно понял, что ты хотел сказать, но в словах ты запутался! Хрен теперь отмажешься! "Написано пером - не вырубить топором!" (c)

'
' "И последнее — рынок hi-fi традиционно стремится к получению линейной АЧХ, но почему-то никак не может этого добиться, а профессиональная техника уже давно обладает ультра-низкими искажениями: вот незадача…"
' Стас, АЧХ и КНИ это вовсе не одно и то-же! И употребление (противопоставление) этих параметров мне кажется не вполне логичным
'
' Чего чего?? Я говорил ТОЛЬКО про АЧХ. У проф. - она ЛИНЕЙНАЯ. У бытовой - тот же Сонус Фабер возьми - кривая.
' Тебе минус, мне плюс

========= Неа! Ты пишешь - бытовая стремится к линейности АЧХ, А (!!!) проф - обладает низкими искажениями (КНИ)! Хрен тебе опять!

'
' "Коммутация стандартна для активной схемы — на выход предварительного усилителя подключены активные громкоговорители — для подобного вам придется приобрести кабель XLR-RCA в случае значительной длины провода, или ограничиться стандартными RCA-RCA межблочниками (мониторы имеют RCA вход). "
' Предположение (может ошибаюсь) - балансное соединение дает повышенную помехозащищенность на больших длинах ТОЛЬКО при использовании балансных разъемов как на источнике, так и на приемнике! Посему,
' использование соединения XLR-RCA или RCA-RCA не отличается по помехозащищенности.
'
' Твоя ошибка. В любом мануале к проф. написано - при наводке на длинный RCA, используйте пайку XLR - RCA, все будет тип топ.
' Тебе минус

========= Не факт - остался при своем мнении!

'
' "Исключительное звуковое давление в 125,5 Дб в многоканальном режиме и реальная басовая секция от 30 Гц удовлетворит всех поклонников «бабаха», впрочем, маньяки могут приобрести сабвуфер M&K MX350 за $1,800 и получить ноты от 19 Гц."
' Во-первых, достаточно спорное утверждение, что сабвуфер в кино нужен только для расширения диапазона. LFE канал ведь не зря выделили в отдельную дорогу. При этом оставили бас и в остальных каналах! Во-вторых, это может показаться несколько нескромным с моей стороны, но тем не менее скажу - предлагать в референсную систему на базе профтехники бытовой саб это не лучшее решение! Тот же Макки 150 здесь был бы более уместен, да и 120-й тоже был бы не плох!
'
' Ты Дженелек у Буше без сабов послушай и сделай вывод.
' А МК не меняет свои сабы в проф. линейках и бытовых, они одинаковые.
' Тебе минус

========= Хрен опять! Остался при своем мнении.

'
'
' "А также (не смейтесь) — доведение до нуля стоимости корпуса усилителей — ведь в конечной редакции цены его стоимость может достигать 60% от ритейла."
'
' На первый взгляд - вроде так и есть. Но подумай - интегральник с парой пассивных систем и пред с парой активных - количество корпусов одинаково!
' Ресивер с пятью пассивными колонками и процессор с пятью активными - тоже!
'
' Вопрос был о корпусе для мощника. Его нет.

========== У интегральника и ресивера его тоже нет! (корпуса для мощника).

'
' "Выведенные на передние панели порты фазоинверторов также не добавляют чувства уверенности, а внешняя сторона вопроса из-за подобного только усугубляется."
' Прочитал предложение пять раз - после запятой написано явно не по русски! Что-же касается портов - порты на морде есть у многих бытовых систем
' Это позволяет ставить их к стене, что крайне удобно! Так что это скорее достоинство, а не недостаток!
'
' Я говорил про вид, и фраза кажется мне понятной. Спереди ни чем не оформленный порт - некрасиво для эстета
'
' "Увеличение входной чувствительности в большинстве случаев дает резкое возрастание шумовой составляющей и не позволяет использовать подключения напрямую к выходам DVD-плееров. "
' Напрямую к плейеру ты не подключишь при любой чувствительности - тебе громкость нужно регулировать!
'
' Есть плеера с регулировкой уровня, например сд

========== ДВД - не встречал! Не думаю, что они есть!

'
' "оптимальным будет выведение специальных розеток под каждую акустическую систему (с обязательным заземлением"
' уверен, что евроразъем питания внутри колонки по третьему штырю куда-то идет??? Я бы не стал делать таких предположений без проверки! У меня в мощниках он никуда не распаян
'
' По схеме, приложенной - распаян. Потому и пишу. Тебе - минус
'
' "Требования к заземлению ресивера/процессора, управляющего системой — иначе шумовая секция опять возрастет. "
' Вот я не стал бы давать таких советов! У Пионеров тобой упомянутых штатная вилка без земли, у Ямы скорее всего тоже. Принудительное нештатное
' заземление корпуса иногда приводит к неприятным результатам (это по собственному опыту).
'
' У меня опыт обратный
'
' "Грандиозная перегрузочная способность избавит от клиппинга на всех воспринимаемых на слух уровнях звукового давления. "
' Но кнута в начале двух башен Дюны таки не пережили (Френч рассказывал)
'
' Пиратский мастеринг????? Мега-аргумент
'
' А вообще - правильная и своевременная статья - маладца! Только почему на хоботе????? Не была бы она более уместна здесь на сайте? Или Спешл никак не может печатать материалы, подвергающие сомнению целесообразность применения бытовой техники? ХОЧУ ПРАВДЫ!
'
' Я пишу много куда и обсуждать то, почему на Хоботе или где не могу.
' Могу только сказать, что обзоров двд моих, кроме Тотала нет нигде - и нигде не будет. А про технику я и в Т3 лабаю, и еще много куда. Технический вопрос он тонкий и везде по-разному востребованный.
'
' ЗЫ За очепятку сенкс, остальное - мимо ))))))))))))))))))))))))))))

========== Воспринимать или нет и как воспринимать критику - твое личное дело, однако рецензенты и сущетсвуют для того, чтобы результат был объективно более качественным - не нужно - я не навязываюсь!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: