Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


На это не существует конкретного ответа (+)

Автор: Darth Maul
<magic_carpet@mail.ru>

Дата: 18.12.02, @18:47

  Вот я как раз пересматриваю ЗВ по десять и больше раз. Но как дать тебе понять, что я в них нашел? Для этого слов не хватит, для этого надо мозги пересаживать.

Эти темы перетирались тут уже не раз. Никто не может никому объяснить, почему один фильм ему нравится, а другой - нет. Это зависит от очень многих факторов, одни очевидные, а другие даже непонятно где искать. Сюда замешано всё, что человек смотрел и читал с самого детства, в какие игры играл, где и как учился, а возможно и кем были его родители или более дальние предки. Все мы по-своему ограничены, а посему никто не может авторитетно заявлять, что вот этот фильм - рулез, а этот - полный отстой, так чтобы не нашелся другой человек, который поднимет на смех все его доводы. Просто потому, что каждый смотрит исключительно со своей колокольни. Посмотрев очень много фильмов, можно научиться отличать искусство от халтуры, но не более того. Все фильмы, которые ты перечисляешь, без сомнения, сделаны профессионально и заслуживают как минимум одного просмотра, но все наши рассудения о них - всего лишь копание в своих собственных заблуждениях. А все споры о фильмах - только способ тратить время. Можно даже убедить кого-то, что фильм ему нравится, но по прошествии какого-то времени он всё-равно вернётся к своему родному видению, сформировавшемуся непонятно как. Абсолютных же критериев, по которым можно сказать, что Касабланка лучше Гарри Поттера не существует, каждый человек оценивает субъективно. Есть ещё так называемое общественное мнение, но и оно в конечном счёте кем-то насаждается.

В общем, мы не в силах здесь что-нибудь понять, нам остаётся только найти, что нравится лично нам и этим наслаждаться. И на своём поле уже можно оттягиваться как угодно - покупать любые коллекционные издания, пересматривать сколько хочешь раз, главное - чтобы нравилось.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: