Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Гхм

Автор: Sergio
Дата: 22.11.02, @18:29

  ' Серджио, у меня обратный опыт. Вчера хотелось слушать, слушать и слушать. Именно то, что только на супер-технике слышно - когда не замечаешь, как время летит.

Дык, а я тебе про что толкую ? Тебе нравится студийный звук, Френчу нравится, мне не нравится. Вопрос вкуса и только.


' Ты какие проф. мониторы слышал, что они тебя утомили.

Genelec, AVI и какие-то канадские, забыл фирму... PVC, чтоли, или что-то в этом роде. Меня утомляют не конкретные мониторы а именно эта повышенная детальность в студийном звучании.


' Ну нет, НЕТ у этих Динаудио характера "лупы".
' Да, все четко и детально. И при это гладко и слитно, как в лучшем хай енде на транзисторах. Я потому в осадок и выпал - так как подход к звуку ТОТ ЖЕ, при закрытом тесте их явно можно с каким топ классом спутать.

Ну конкретно динаудио не слышал, но фанатов датской школы звука знаю немало. Вполне допускаю, что они (динаудио, а не фанаты ) звучат не слишком студийно


' Лампы - это уже что-то типа религии

Не совсем. У ламп значительно меньшие, вследствии схемотехники, интермодуляционные искажения, которые неприятны на слух. Гармонические искажения у них существенно выше, но они не слишком заметны (до определенного предела, ессно). Вот и мягкость звука. Многим нравится и они закрывают глаза (а точнее уши ) на явные проблемы с динамикой у ламповых усилов.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: