Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Крушение иллюзий (+++)

Автор: BFG
Дата: 22.11.02, @09:47

  Побывал я вчера у Френча. Огромное спасибо хозяину за радушный прием, теплую беседу и прочее великодушие. Надеюсь вскоре прочесть его отчетец об ответном визите
Теперь, собственно, что было услышано и каковы впечатления.

---------------------------------------------------------------

Источник - топовая Соня Х7, преварительный усилитель Мириад стандартной линейки - и, собственно, основа - активные профессиональные мониторы Динаудио.

(Активный студийный монитор Near Field с независимыми усилителями (2 х 150 Вт, биполярные, класса АВ) для высокочастотной и низкочастотной секции. Установлен ВЧ драйвер Esotech, отрабатывающий пики мощности до 1000 Вт. НЧ драйвер 9.5" с катушкой 4" также превосходит по своим техническим характеристикам многие 12" драйверы. Частотный диапазон: 40 Гц-20 кГц (-3 дБ) с активной эквализацией. Звуковое давление RMS (пик): 105 (119) дБ, один монитор @ 1.25 м.)

Слушали Металлику, Лед Зеппелин, Пепл, Планта, Вагнера и прочее. Потом еще Властелина колец потестили в двухканальном режиме (с 444 Пионера).

-----------------------------------------------------------------

Ребята, я в шоке Я и раньше был наслышан, что студийная акустика за сумму в пять раз меньше переигрывает любой хай енд - теперь убедился в этом воочию.

Недавно плотно прослушанный на DVD-Show комплектик Revel/Mark Levinson с суммарным ценником далеко за двадцать штук играет НЕ ЛУЧШЕ.
Если сравнивать результаты с тем, что я слушал в сверхвысокой ценовой категории, типа Krell/Sonus Faber, Bryston/Pro Ac и прочее - да, можно находить отличия в положительные и отрицательные стороны, но общий характер у этих малышей за 2-2,5 тыщи с закрытыми глазами любой, обладающий каким-либо опытом прослушивания, обзовет комплектом штук эдак от 15-ти.....

Бешеная перегрузочная способность. Реальные звери. Любые пики, сложности насыщенной сцены - ни намека на визги, искажения - полный и абсолютный контроль, сколько не крути ручку вверх. Очень упругий и точный звук. Гладкий и с той самой лакированностью хай енда. Никакой отсебятины - многие альбомы звучат совсем иначе, чем на дешевых комплектах.
Мне лично было маловато баса (саб еще нужен студийный ) и хотелось чуть большей остроты (привык я к американцам), но это все замечания к характеру, но не к качеству. Качество - на дестяку.
Звук больше всего напоминает именно спокойную уверенность Revel - но вспомните ценник Revel'а...

В театре играют на двух каналах тоже здорово, динамики до фига. Полный комплект на них, думаю, будет вообще умопомрачительно.

------------------------------------------------------------------------

В итоге.

1. Хотите слушать правильное стерео - пошлите в задницу развод для "домашнего употребления". От 600 долларов уже можно покупать студийную технику и иметь каКчество в несколько раз выше любой байды с деревянными накладками и лакированным шпоном.

2. Ту же отошлите разделенные системы усилители-акустика и прочее. Тракт должен быть коротким, акустика - активной.

3. Злобно посмейтесь над "хай-ендовщиками" с их лампами, проводками и прочим. Профессиональный балансный провод стоит 1 у е за метр. Такой же Аудиоквест для лохов - 60 у е за метр, звучат они одинаково. Комментарии нужны? С акустикой так же

4. Забудьте про красивые искажения Даже если за них просят десять штук баксов. Разумная трата двушки заткнет все это за пояс одной левой.

PS А теперь где бы денег взять на такие фронты ? ))))

PPS Комплект разрывает на грелки и полную систему, например, на базе Vandersteen 2/ B&K/ CEC /Sonic Frontiers с ценником в разы большим, имеющим место быть у нашего завсегдатая Се ля ви.... Вот так вот компании в МММ играют и впаривают людям вещи с накруткой в десятки раз.
Ох и хорошо, что я свое стерео распродал, теперь не так жалко ))

PPPS Официально признаю свой лохизм в отношении хай енда. Дерьмо-с это, господа. Только, чтобы сие понять нужно годы потратить. Не делайте моих ошибок!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: