Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Сумбурно, ну да ладно... (-)

Автор: Sergio
Дата: 22.11.02, @14:10

  ' Оговоримся - правильные звуки. Оригинально, без искажений - как и задумывалось
'
' Да, естественно. Только не как задумывалось, а как записывалось Это достаточно разные вещи.
'
' Задача хай-энда - донести музыку в соответствии с философией фирмы. Это
'
' Дык это больше на бред похоже, так как все они - хай фай, хай енд построены на том же самом вышеназванном принципе - высокая точность, никакой отсебятины - и ВСЕ этим кичаться.
'
' Эзотерика Не слушай эту рекламную чушь. Она рассчитана на обывателей. Отсебятина есть всегда. Поскольку нет идеального источника, идеального проводника и т.п. Но манипуляциями этой отсебятины и создаются разные подходы в звуке. Например завал АЧХ на 1 дБ в районе 10 кГц делает звук более "ламповым". Но при этом 1 дБ находится в пределах допуска погрешности измерений, попадает под понятие "высокая точность", "хай-фай" и т.п.
'
' Еще никто не сказал, да я окрашиваю середину и ьеру за это сто штук.
' Все вопят - из года в год - о постоянном и непрерывном совершенствовании ТОЧНОСТИ!!!!
'
' И что выходит? Бег по кругу? МММ?
'
' разные подходы и у каждого есть свои приверженцы. Ты, очевидно, относишься к первым.
'
' Да это не подходы тогда. А заведомая ложь
'
' Нет. Слушая студийную технику, ты слушаешь запись подробностях. Куча деталей, все на переднем плане, все четко и ясно слышно. Как под лупой. Но например меня это утомляет. Слушая хорошую домашнюю технику я, может, не слышу часть деталей (или не обращаю на них внимание, поскольку они несколько завуалированы неравномерностями АЧХ, фазой, етц), но общий характер звучания будет более мягкий и приятный. Так что это именно вопрос подходов и, естественно, вкусов.
'
'
' PS Расскажи мне философию хай енда тогда. И как можно за искажения драть в десять раз дороже. И как еще мир держится их, если студийники ТАК играют? Не, я правда в шоке
'
' У ламповых усилителей искажение иногда близки к 1%. Но играют и стоят они неплохо Правда, своеобразно... Опять очередной подход.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: