Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Травматологи всегда отличались редким цинизмом (+)

Автор: Говяхов Гогей Гоевич
<diskobol@yandex.ru>

Дата: 30.07.02, @02:36

  ' даже не знаю к чему это я. жизнь. вчера брат младший рассказал. он учится на медика. сейчас проходит практику. ситуация. одна мск больница, не самая лучшая, не самая худшая. крепкий середнячок. отделение травмы. поступают туда в основном синяки, спьяну сломашие руки-ноги. их обувают в гипс, пить естественно не дают. у людей которые крепко пили, начинается психоз. тут ключевой момент. психоз это специализация людей типа Гогея, явно не травматологов, с другой стороны руки-ноги поломанны и в дурку просто так отправить нельзя.
Всегда можно вызвать районного психиатра.

'
' как говорит брат, кто-то где вычитал-услышал-вспомнил, что надо при начале психоза влить 3 литра физраствора в кровь (объем кровеносной системы напомню - 5 литров). в принципе сейчас физраствор не льют. а льют 600гр более сильно средства. название забыл. и физраствор просто так не льют, а вкупе с мочегонными. однако, врачи не по психам спецы. и про то что надо пить мочегонные не знают.
Про это (мочегонные при трансфузиях) обязаны знать ВСЕ врачи, даже зубные.

'посему у синяков очень быстро развивается отек мозга и они естесвенно умирают.
В принципе при сильном отёке мозга и активном "размачивании" у пациента может наступить т.н. "вклинение мозжечка" = вот тогда точно кранты. Поэтому лить надо медленно и осторожно, и выводить медленно и осторожно тоже. И об этом тоже знают все, даже дерматологи.

'в принципе смерть пациента - гимор, поэтому начальник отделения звонит в больничный морг патологоанатому.
Он обязан позвонить не из-за "гимора", а для уточнения диагноза для написания постмортального эпикриза (т.е. выписки в связи со смертью)

' -Вам наш больной поступал?
' -а, этот, молодой парень, забыл фамилию? поступал.
' -а почему мы его хороним если он молодой? (sic!)
Тут врач отделения просто хотел узнать посмертный диагноз. Вот и спросил = ПОЧЕМУ (т.е. какова причина).

' -не знаю. все нормально.
Это ему паталогоанатом со своей паталогоанатомической колокольни = т.е. особой патологии нет (типа острой почечной недостаточности, острой печёночной недостаточности, инфарктов/инсультов нету.

' -а отек мозга есть?
' -есть.
Вот и причина смерти. Выяснили.

' цепь замкнулась.
Что тут замкнулось? Я не понял. Ситуация в целом понятна, для тех, кто вьезжает в ситуацию и проф. жаргон. А вот какая "цепь замкнулась" = я лично не понимаю. Что, хочешь сказать, что они специально гробят народ?

' сразу скажу, что люди все очень хорошие, с чуством юмора. почему нельзя позвать местного Гогея, чтобы он психами занимался я спросил. брат сказал что он тоже не понимает.
Брат пока студент. Поймёт со временем. Да и нечего при отёке мозга местному Гогею там делать. При отёке мозга психозов не бывает, бывает кома. А это = уже в реанимацию, а не в психушку. И, кроме того, я же сказал, что все травматологи отличаюцца редким цинизмом, и, имхо, редкой недалёкостью. Типа автослесарей, простите, если кого обидел
А местный Гогей либо есть в больнице на ставке, либо приходит из районой сети почти ежедневно по вызовам в любое отделение больницы. Кстати, в психиатрии вообще нет НИ ОДНОЙ смертельной болезни. И умирают психически больные не от психозов и т.п, а от соматики (т.е. телесных болезней), либо от психотически обусловленного поведения (самоубийства и т.п).

Понятно разьяснил?

ГГГ.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: