Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


дык нет мне ответа.(-)

Автор: musha
<mushaorc@yandex.ru>

Дата: 29.07.02, @15:46

  ' даже не знаю к чему это я. жизнь. вчера брат младший рассказал. он учится на медика. сейчас проходит практику. ситуация. одна мск больница, не самая лучшая, не самая худшая. крепкий середнячок. отделение травмы. поступают туда в основном синяки, спьяну сломашие руки-ноги. их обувают в гипс, пить естественно не дают. у людей которые крепко пили, начинается психоз. тут ключевой момент. психоз это специализация людей типа Гогея, явно не травматологов, с другой стороны руки-ноги поломанны и в дурку просто так отправить нельзя.
'
' как говорит брат, кто-то где вычитал-услышал-вспомнил, что надо при начале психоза влить 3 литра физраствора в кровь (объем кровеносной системы напомню - 5 литров). в принципе сейчас физраствор не льют. а льют 600гр более сильно средства. название забыл. и физраствор просто так не льют, а вкупе с мочегонными. однако, врачи не по психам спецы. и про то что надо пить мочегонные не знают. (брат) посему у синяков очень быстро развивается отек мозга и они естесвенно умирают. в принципе смерть пациента - гимор, поэтому начальник отделения звонит в больничный морг патологоанатому.
' -Вам наш больной поступал?
' -а, этот, молодой парень, забыл фамилию? поступал.
' -а почему мы его хороним если он молодой? (sic!)
' -не знаю. все нормально.
' -а отек мозга есть?
' -есть.
'
' цепь замкнулась. сразу скажу, что люди все очень хорошие, с чуством юмора. почему нельзя позвать местного Гогея, чтобы он психами занимался я спросил. брат сказал что он тоже не понимает.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: