Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


ну еще 2 цента

Автор: musha
<mushaorc@yandex.ru>

Дата: 29.07.02, @13:07

  ' муша просто резок. Но ИМХО прав.
' Аппаратное ускорение МПЕГа никакого отношения к 3д части не имеет, это чистый два дэ, два дэ (с) ты
' Почему в чистом софте визуально декодируется лучше? Могу только предположить, что софтовые алгоритмы iDCT и Motion Compensation в последних версиях плееров реализованы лучше, чем в чипах трехлетней давности. Не думаю, что АТИ со времен Рейдж 128 вносила изменения в модуль декодирования.

есть куча вариантов расчета iDCT и MC. например с плавающей точкой (референс, быстрый целочисленный, еще более быстрый MMX, SSE2, 3dnow и тд и тп) теоретически расчет через FPU гарантирует максимально возможное качество. но в свое время эксперементируя с мпегом, я лично не заметил никакой разницы между этими методами, при значительной разнице в скорости. однако при прокрутке фильма на п4, для которого это основная задача, всем этим можно принебречь.

только вот меня лично смущает надпись в конфиге - использую 3dnow (у меня на атлоне). есть версия что плеер автоматом выбирает самый скоростной вариант декодера. тч Стас, есть подозрение что использовав проц без ммх, 3dnow & sse ты получишь максимально возможное качество
'
' тогда я не прав, конечно, был в части описания механизма, извиняйте
' но вот видно и все тут, наверное, ты все точно отметил про моушн компенсацию в софте и харде

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: