Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: *Большой отчет о большом тесте*. МАХ'ово кино, стерео и чуток о софт-плеерах (+++)

Автор: ВFG
Дата: 26.07.02, @12:35

  'Эээээ! Это вы откуда ехали-то?????? Без пробок за час двадцать Москву полностью пересечь можно, а вы все-же из центра ехали - максимум час. Или все-же пробочки?

Маяковка. Кольцо чуть загромождено, но везде двигались, не стояли.

'Утомились - это точно! Мне даже музыка абсолютно не покатила - нужно было начинать с ОСНОВЫ - СТЕРЕО!

Хехе. Основа - хоум синема и проектор А остальное - дедушкины патефоны ))))))))

' Комната. Маленькая,
'
' ========= Ну если 21 метр это маленькая........

Значит загромождена ))))

'Остались у меня Стас БОЛЬШИЕ вопросы! Что есть Hardware Acc. на софтовом плейере? Это ведь не аппаратное MPEG декодирование (нечем там аппаратно MPEG декодировать). Имхуется мне это использование специфических возможностей видеопроцессора (в данном случае Радеона). Именно эти возможности имеют ввиду, когда говорят "Радеон для DVD рулез". А если эти возможности отключить, то по идее НИКАКОЙ разницы Радеон 8500, 7500 или младшая nVidia за 30$ не будет. Ради чего тогда на карту тратится? В игры-то я совсем не играю! Вообщем сегодня внимательно сравню эти дела. До вчерашнего дня просто вопроса у меня такого не возникало.

Не МАХ, все совсем не так. Рулез в рс-двд получается ТОЛЬКО в софте. Когда все перекладывается на основной процессор и программный плеер. Че делает видяха? Считает 2Д. 2Д. Два Дэ!!!!

Чего значит галка hardware? Использование мощностей 3Д-процессора видяхи для ускорения и разрузки основного проца. Отсюда МЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЛО!!! Эта фича нужна на слабеньких процах в 300-400 мгц.

Что имеют ввиду, когда говорят, скажем Радеон для двд рулез, а ххх - нет?
Имеется ввиду качество 2Д у Радеона! Оно отменное, посему и рулез. Народ и Матроксы за сие любит.

Остальные аппаратные фичи - суть игрушки для геймеров, слабых систем, но не для связки проектор-рс! Это есть основа и постулат. Аксиома, так сказать, в рс-двд

' Не согласен в принципе! Проектор выдает на экран только то, что дает ему источник. НИЧЕГО он от себя не добавляет! И если в случае работы по видеовходу там есть еще какие-то обработки картинки, то по VGA - НИЧЕГО! Доказательство - Видок! Там нет жуков - так проектор их и не придумал! Так что у меня получается, что все дерьмо от Матрицы и, о УЖАС - от Терминатора УЕ, идет от компа. Точнее - начинается дерьмо на диске, а софтовый плейер с этим дерьмом просто не очень хорошо справляется. А роль проектора..... просто дерьмо на большом экране дерьмовее становится

Проектор по аналогу - суть тот же телек. У него ВСЕГДА будут задействованы какие-либо свои алгоритмы работы над картинкой.

'Буду признателен. А то я поисковики не люблю

http://www.dvdspecial.ru/cgi-bin/ultiweb.cgi?action=show_message_classic&id=235745

' Молодец! Пять баллов! Именно БЛИЖЕ. Мне ближе Санио (так сложилось), так что выбор объясним.

Да зверь-машина

'' ========== Стас! Саб у тебя для кино конечно очень хорош! Но поверь - по поводу Рела ты СИЛЬНО заблуждаешься! Это классный универсальный аппарат. Ты просто настолько к своему привык, что не можешь воспринимать другие адекватно - невольно сравниваешь. А сравнивать в данном случае не стоит.

Я всегда говорил - релы НЕ ДЛЯ кино!

' Ни в коем случае!

А хоца

'Приезжай еще! Может комп до ума довести получится. Готов обеспечивать доставку и сок-воду.

Легко Но нужен Инет еще быстрый. Тебе надо куда-то комп на выделенку снести - а дальше мы его могем настроить

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: