Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ну что: Звездные Войны: Атака Клоунов

Автор: Steed
<j.steed@iname.com>

Дата: 22.05.02, @11:56

  Вчера, разделавшись с делами, взял и поехал в "под куполом" посмотреть новые звездные войны.

Тем кто кино не смотрел, наверное лучше дальше не читать, ибо чужие впечатления от просмотра довольно часто могут повлиять на удовольствие и собственные впечатления, причем как и в ту так и в другую сторону.

В качестве спойлерного пространства скажу пару слов о кинотеатре. Кинотеатр понравился. Даже очень понравился. Маленький зал, хороший звук, народу мало, оригинальная дорожка. Единственно- оригинальные диалоги показались какими-то приглушенными и не слишком четкими. Кто-нить обратил на это внимание ? Может их специально чуть приглушили в угоду зрителям смотрящим с русским через наушники ?

Ладно, теперь про само кино. В одно слово - супер. Просто супер. Согласен с Молом - это лучшее что есть на сегодняшний момент в данном *поджанре* от фантастики. Сумасшедшая сказка. Думаю что то нравится этот фильм человеку или нет в прямую зависит от того играет у этого конкретного человека детство в одном месте или не играет. У меня оно играет довольно сильно, поэтому от кина я проперся капитально. При этом то что писали о его недостатках - отдельная ненатуральность в некоторых эффектах (особенно неадекватным показалось падение Анакина с летающей ерунды в конце погони за наемым убийцей в начале гы гы гы), не запоминающиеся диалоги, итд итп - все это присутствует. Ну и что ? В том виде в котором есть, в данном поджанре (!) не знаю ничего даже *близкого* по уровню. Линия сомнений и развития Анакина имхо выглядела очень натурально. Персонажи - супер. Картинки - супер. Action sequences - супер.

Над чем я недоумевал выходя из кинотеатра, так это как могли те же люди сделать настолько кукольный, игрушечный и неинтересный 1й эпизод. Потом у меня родилось предположение что 1я часть может быть ориентирована на зрителей младшего, т.е. entry-leven возраста. 2я, соответственно, с ее adventurous и entry-level романтическим appeal-ом - на чуть более старший молодой возраст. Если эта логика правильна, то 3я часть может быть еще более взрослой.

Сразу говорю - все вышесказанное ессно мое имхо, в споры ввязываться не хочу.

Короче у меня от кина детство заиграло еще сильнее, чему я безмерно рад

phew

Steed

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: