Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Пираты - грамотны рибята! :) (-)

Автор: Продавец Байдарок
<prodavec@rambler.ru>

Дата: 03.04.02, @16:35

  ' Народ не поленился и собрал воедино жемчужины пиратских переводов.
'
' Кто видел в оригинале, оценит :
'
'
' "Одна за другой свободный земли и страны падали перед его наступлением. Но были и те, кто сопротивлялся. Последний Альянс людей и эльфов маршировал против армии МордОра. (с)"
'
' "Около горы Судьбы они дрались за свободу Сренеземелья. (с)
'
' Элронд: "Приготовиться... Ждите сигнала... Огонь! (с)"
'
' "До победы было рукой подать... (с) Но силу кольца уже не переделать...(с)"
'
' "Именно в этот момент,когда все надежды были подзаброшены, Шульдур*, сын короля,взял меч своего отца... СаУрон*, враг свободных людей Среднеземелья был побит. (с*)"
'
' "Кольцо досталось Исильзуру*, у которого был один шанс рассчитаться со злом навсегда. Но сердца людские легко коррумпировать,и кольцо власти обрело собственный разум. Оно предало Исилдура, доведя его до смерти. (с*)"
'
' "Некоторые вещи,которые не должны быть забыты, затерялись. История стала легендой, легенда стала мифом и в течении двух с половиной тысяч лет кольцо медленно уходило из жизни и всех книг. (с)"
'
' "До тех пор пока маленький человек...
' Голлум (переводчик говорит довольно низким мужским басом,но старается изо всех сил ,коверкая речь): Моя прелешть*.
' ...который нашёл его. (с*)"
'
' "Кольцо досталось существу по имени Горлум,который жил в глубине тумана и гор. И там оно подчинило его себе своим блеском.
' Голлум: Моя прелесть,наш необыкновенный подарок на день рождения. (Опять исковерканным низким басом, только теперь ещё немного подвывая) Горлууум, горлуууум. (с)"
'
' "кольцо даровало Голлуму ненатуральную, долгую жизнь. Втечение 500 лет оно опьяняло его рассудок и внутри пещеры Голлума оно ждало. Тени снова объявились на востоке, шёпот о жутких страхах шёл по всем землям и кольцо власти ждало. И ждало небезнадёжно, ибо пришло его время. (с)"
' Голлум (всё тем же голосом с завываниями): Потееэряяанооо, онооо потееээряяааноооо..(с*)"
' "Оказалось,что хоббиты устроены совсем не так как все остальные... (с)"
'
'
' "В поход за утерянными сокровищами, на поиски пропавших соотечественников отправляется отважный герой нашего фильма. На его пути будут встречаться дикие племена и фантастические животные. Надежда и любовь выведут его к своей цели и легенда обретёт жизнь. (с)"
'
' "Яма Пэстик. Мир искривился. Я впитываю это с водой,я вижу это в глазах, я вдыхаю это с воздухом. (с) Всё что было - пропало. И никто из живущих не помнит. (с)"
'
' "Началось всё, когда в мире появились великие кольца. Трое оакзались у эльфов. Мудрых (значительная пауза) Существ. Семеро оказались у гномов - мастеров разных ремёсел, великих омов* (предположительно, переводчик имел ввиду "великих умов", но все просматревшие кассету начинают спрашивать,что это за "омы" такие,и кто они есть у Толкина).А девять оказались у самых разных людей, которые больше всех желали покорства и власти. (с*)"
'
' "В одном кольце обнаружилась воля подчинить себе каждую расу,потому что кольцо которое было создано... (непродолжительная пауза) Было создано, чтобы перехитрить всех остальных и подчинить их себе. В Морде* около горы Судьбы Тёмный владыка Саурон тайно планировал получить контроль над всем при помощи этого кольца. (с) Саурон вложил в кольцо всю свою злобу,вредность и желание править всеми живыми. (с) Одно кольцо,чтобы подмять их всех под себя. (с)"

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: