Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Пираты переводят ЛОТР :) (+)

Автор: French
Дата: 03.04.02, @16:29

  Народ не поленился и собрал воедино жемчужины пиратских переводов.

Кто видел в оригинале, оценит :


"Одна за другой свободный земли и страны падали перед его наступлением. Но были и те, кто сопротивлялся. Последний Альянс людей и эльфов маршировал против армии МордОра. (с)"

"Около горы Судьбы они дрались за свободу Сренеземелья. (с)

Элронд: "Приготовиться... Ждите сигнала... Огонь! (с)"

"До победы было рукой подать... (с) Но силу кольца уже не переделать...(с)"

"Именно в этот момент,когда все надежды были подзаброшены, Шульдур*, сын короля,взял меч своего отца... СаУрон*, враг свободных людей Среднеземелья был побит. (с*)"

"Кольцо досталось Исильзуру*, у которого был один шанс рассчитаться со злом навсегда. Но сердца людские легко коррумпировать,и кольцо власти обрело собственный разум. Оно предало Исилдура, доведя его до смерти. (с*)"

"Некоторые вещи,которые не должны быть забыты, затерялись. История стала легендой, легенда стала мифом и в течении двух с половиной тысяч лет кольцо медленно уходило из жизни и всех книг. (с)"

"До тех пор пока маленький человек...
Голлум (переводчик говорит довольно низким мужским басом,но старается изо всех сил ,коверкая речь): Моя прелешть*.
...который нашёл его. (с*)"

"Кольцо досталось существу по имени Горлум,который жил в глубине тумана и гор. И там оно подчинило его себе своим блеском.
Голлум: Моя прелесть,наш необыкновенный подарок на день рождения. (Опять исковерканным низким басом, только теперь ещё немного подвывая) Горлууум, горлуууум. (с)"

"кольцо даровало Голлуму ненатуральную, долгую жизнь. Втечение 500 лет оно опьяняло его рассудок и внутри пещеры Голлума оно ждало. Тени снова объявились на востоке, шёпот о жутких страхах шёл по всем землям и кольцо власти ждало. И ждало небезнадёжно, ибо пришло его время. (с)"
Голлум (всё тем же голосом с завываниями): Потееэряяанооо, онооо потееээряяааноооо..(с*)"
"Оказалось,что хоббиты устроены совсем не так как все остальные... (с)"


"В поход за утерянными сокровищами, на поиски пропавших соотечественников отправляется отважный герой нашего фильма. На его пути будут встречаться дикие племена и фантастические животные. Надежда и любовь выведут его к своей цели и легенда обретёт жизнь. (с)"

"Яма Пэстик. Мир искривился. Я впитываю это с водой,я вижу это в глазах, я вдыхаю это с воздухом. (с) Всё что было - пропало. И никто из живущих не помнит. (с)"

"Началось всё, когда в мире появились великие кольца. Трое оакзались у эльфов. Мудрых (значительная пауза) Существ. Семеро оказались у гномов - мастеров разных ремёсел, великих омов* (предположительно, переводчик имел ввиду "великих умов", но все просматревшие кассету начинают спрашивать,что это за "омы" такие,и кто они есть у Толкина).А девять оказались у самых разных людей, которые больше всех желали покорства и власти. (с*)"

"В одном кольце обнаружилась воля подчинить себе каждую расу,потому что кольцо которое было создано... (непродолжительная пауза) Было создано, чтобы перехитрить всех остальных и подчинить их себе. В Морде* около горы Судьбы Тёмный владыка Саурон тайно планировал получить контроль над всем при помощи этого кольца. (с) Саурон вложил в кольцо всю свою злобу,вредность и желание править всеми живыми. (с) Одно кольцо,чтобы подмять их всех под себя. (с)"

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: