Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Гы

Автор: Darth Maul
<magic_carpet@mail.ru>

Дата: 20.03.02, @15:00

  ' 1 - Проц не причем он без приличной карты даже игрульки примитивные не кажет

Celeron 333A c 64 метрами памяти на 98-й винде у меня легко декодировал DVD при самых максимальных настройках и ещё успевал звук из 5.1 в черырёхканальный разводить. Это больше 2 лет назад было. А сейчас о быстродействии вообще говорить смешно. При чём тут игрушки? Ведь для декодирования DVD такое количество вычислений не нужно.

' 2 - Частота на видухе ничего не значит. Так как сам понимаешь у нее помимо DVD еще куча задач и частотой как правило определяется возможность херачить глубокобитные экрана с гигантским разрешением.

Ага, а ещё в нормальных карточках есть такая штука, как аппаратное декодирование MPEG-2. Это тебе и будет тот же специализированный чип. И можно выбирать, чем декодировать - хоть спец. фичерами из видяхи, хоть чисто аппаратно процом.

' 3- Формат DVD далек от 1024 и это на мой взгляд тупая интерполяция.

1024х768 - это очень близко всё-таки к исходному формату. Всё зависит от того, как умеет плеер масштабировать картинку. На примере WinDVD могу сказать, что никаких погрешностей он не добавляет, я думаю, что показывает он именно стольно строк и столбцов, сколько записано и ни чего вообще не меняет (речь, конечно, только об этом разрешении идёт)

' 4 - DVI уже на бытовых DVD ставят.
'
' Просто в бошке пример с CDDA я вот думаю порвет на грелки комповый (2-4-8 Ghz) CD-ROM мой Denon или нет??? (Это шутка ответ думаю всем ясен)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: