Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Re: Люблю я такое обсуждение!

Автор: Клёпа
<klepa@usa.net>

Дата: 01.06.00, @13:41

  `Отлично пишешь. Почему бы тебе на полноценные рецензии не переключиться (я серьезно)?

В принципе можно попробовать, но я привык писать в режиме дискуссии. Впрочем, если у меня будет что сказать о каком-либо фильме широкой общественности, так сказать , то я постараюсь это сделать.

`Хм. Не согласен. Эти идеи понятны любому нормальному человеку, буть то США или Россия. Я и написал про "прописные истины". И, имхо, Финчер и подавал их, как прописные, а не как откровения. Дело в другом - фильм исследут, как бы разрез ДВУХ ипостасей, обе из которых являются крайностями современного общества - именно в этом его шок - причем, исследование выполнено на потрясающем уровне

В случае, если рассматривать вопрос с этой стороны, то мне становятся непонятны предпочтения авторов. Вот ты можешь представить себе общество из одних Тайлеров? Я не могу.
`
`Так в том то и дело! **СПОЙЛЕРЫ** Нарратор в конце убивает и себя, и Тайлера - поскольку, оба они - болезнь общества. Имхо - в этом суть. Что развитие (тупиковое) его доводит состояние людей либо до Тайлера, либо до Нарратора, мало давая промежутков.

А вот тут я с тобой не согласен. Насколько я понимаю в финале Нарратор убивает не себя, а Тайлера в себе и потом говорит подруге нечто вроде: "В странное время в моей жизни мы с тобой встретились"(перевод может быть не точным). Другими словами жизнь продолжается, но без Тайлера.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: