Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Re: читал, читал

Автор: Клёпа
<klepa@usa.net>

Дата: 01.06.00, @12:46

  Это заметно

Я бы на твоем месте не стал бы писать рецензии через непродолжительное время после просмотра, поскольку в таком варианте слишком сильно преобладание эмоций.
Фильм действительно гениально поставлен, но идеи, которые он с собой несет не представляются оригинальными любому достаточно зрелому человеку. Большинство людей к 25-30 годам уже решили для себя проблемы, которые там поднимаются. Это по всей видимости не относится к американцам.
У меня уже давно складывается впечатление, что американский кинематограф и под его давлением мировой, скатывается к созданию киноаттракционов. Какие-то фильмы потрясают тебя визуальным рядом (Армагеддон), а другие эмоциональным воздействием (Бойцовский клуб), но при этом не несут с собой ничего, что заставило бы зрителя по настоящему ЗАДУМАТЬСЯ.
Взять того же Тайлера - он отринул от себя все то, что по его мнению составляет человека частицей современного общества. Но представления Тайлера - это представление американцев.
Разве тебе нужно объяснять на пальцах, что Человек - это не его квартира или машина или система домашнего кинотеатра и т.д.?
А вот американцам нужно это объяснять. Поэтому мне представляется, что фильм стал для них двойным шоком.
Только ведь там ничего не сказано о том, что собой представляет человек суть, которого составляют не материальные блага, а нечто другое. Вместо этого нам показывают фашиствующего нигелиста, отщепенца и бунтаря.
Между тем мы знаем массу примеров людей, которые выглядят и ведут себя вполне нормально и при этом их жизненной целью не является накопление материальных благ.

В таком вот разрезе

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: