Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Тоже не читал, но ... (+)

Автор: Darth Maul
<magic_carpet@mail.ru>

Дата: 22.01.02, @16:52

  ... друзья тут скачали этот фильм из сетки, ну, и не удержался, пришлось поступиться принципами и посмотреть несколько фрагментов - всего минут 30 из фильма (больше не выдержал из-за качества). И пока могу сказать, что ожидавшейся сказки опять не получилось. Как-то думалось, что там будет всё более сказочно и необычно. Хотелось фантазии какой-нибудь нереальной. А получился ОЧЕНЬ МРАЧНЫЙ и жесткий боевик который смотреть неприятно, и детям показывать тоже не нужно. Дневных сцен мало, всё в темноте происходит. Ещё с первых кадров убили бездарные попытки создать иллюзию помпезности и значительности всего происходящего - герои медненно ходят, медленно вынимают мечи, медленно падают и медленно дышат. Фу, даже у Лукаса в старых ЗВ как-то динамичнее было. И абсолютно ничего нового. Вообще! Обычные гоблины, обычные орки, самый что ни на есть классический фэнтезийный мирок. Понимаю, что Толкиен - это и было начало всего, но всё-таки после сотен пройденных фэнтезийных компьютерных игрушек, это всё уже не впечатляет.

Конечно, несколько отрывков в тряпичном качестве - это ещё не просмотр фильма, но сомнения в основности этой основы ОЧЕНЬ большие.

P.S. А ещё подумалось, что просмотр "тряпки" - это гораздо ближе к чтению книги, чем просмотр нормального фильма. Т.к. приходится включать воображение, как и в случае с книгой, для того, чтобы домыслить то, чего не видно из-за убитого изображения или не слышно из-за пропадающего время от времени звука. Искренне сочувствую, например, Акире, которому приходится просматривать "тряпки", чтобы как можно быстрее сделать рецензию на фильм. Как это ужасно!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: