Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Re: Для кого как...

Автор: Darth Maul
<magic_carpet_helicopter@yahoo.com>

Дата: 22.05.00, @18:28

  'Глубочайший филигранный анализ разложения личности и безвыходности
'нынешней ситуации. Предостеригающий стеб - балансирующий на гране
'дохволенного, но открывающий нам глаза на то, чтоесли не предпринять
'хоть маленького шага (каждому!) на выход из этого, есть 0,00001%
'шанс, что Тайлер вырвется когда-нибудь на свободу и мы будем сушить
'мясо на заброшенных автомагистралях, а на горизлнте будут руины
'небоскребов.

Но ведь это только первая половина фильма. Я и говорю - начинается всё замечательно. Очень весело, классный стёб. Где-то после первого часа фильма случайный звонок мобильника в зрительном зале вызвал бурю эмоций у остальных зрителей ) Ладно уж, ради этого можно закрыть глаза на то, фильм обсасывает проблемы, до которых человечество дошло уже давно и те же мысли волновали еще наших хипующих мамок и папок.

Но вторая половина фильма очень плоха. Я не могу согласиться, что это единственно возможный вариант развязки. И совсем не считаю, что этот фильм от чего-то предостерегает или что такое будущее, как ты описал выше, возможно. Ничего не могу поделать - к концу фильма меня постигло разочарование. Фильм показывает, как все разрушить, но ничего не предлагает взамен. Ну, и на что в таком случае направить ту энергию, которую он пробуждает? Судя по концовке, авторы фильма сами этого не поняли, а просто решили нас в конце удивить крутой развязкой, а напоследок ещё и член показали - вот, мол, какие мы крутые.

Вспомни, какой заряд энергии ты получил от "Побега из Шоушенка" и какой от "Клуба". Есть разница? В первом случае показано ради чего нужно бороться за свободу и кто достоин этой свободы. Во втором случае показано, как прикольно все развалить, а потом застрелиться.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: