Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Единственный выход - безумие?

Автор: Darth Maul
<magic_carpet_helicopter@yahoo.com>

Дата: 22.05.00, @17:42

  'Это не стереотип, не провал. Это - закономерность, ясная с самого начала картины. ЕЕ никто не скрывал - в этом суть. Ето - единственный выход из ситуации, единственный выход для личности.

О каком выходе речь? И из чего выход?
Что мы имеем в начале фильма? Какой-то мутный человек, который считает, что у него плохая жизнь. Ну, просто ему надоело всё, тесно стало жить. Он на этом зациклился и начал себя считать глубоко несчастным, сон потерял. У него-то и проблем никаких не было, просто обычный психоз - надо было полечиться немного и в отпуск съездить. А к чему мы приходим в конце? Полный отрыв от реальности, паранойя и самоубийство, но не только - ещё несколько унесённых жизней других людей и разрушение городов. Ты называешь это единственным выходом? То есть ты хочешь сказать, что для человека единственный выход - это безумие?.. Только потому, что ему надоело смотреть телевизор??? А мне вот кажется, что проблемы из пальца высосаны, просто надо было этому парню на своей личности меньше зацикливаться. Фильм про эгоиста и для эгоистов.

Проблемы людей, готовящихся пройти "Зелёную Милю", гораздо серьёзнее - они не просто скучающие обыватели, они уже совершили убийство и их ожидает 100% смерть. И при этом Коффи не оплакивает себя, не носится со своей личностью, а за пару часов до смерти плачет о том, что во всем мире, каждую минуту, люди уничтожают друг друга. Понимаешь, в "Клубе" люди собираются в подвале и просто так бьют друг-друга по морде (причём это вызывает бурное веселье в зале), а в "Миле" создатели фильма заставляют нас плакать над мышонком.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: