Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Re: Ходим, как не ходить (+)

Автор: BFG
Дата: 22.05.00, @15:52

  Хм... Меня сильно добило раздавливание и оживление мыша в Миле, все эти "выплевывания" болезней, лопающиеся лампочки, показ "реального убийцы"... Понимаешь, сама идея достаточно избита и зажевана, а режиссер подает ее нам безо всякой оригинальность, оперируя лишь взыванием к жалости. И все! Да, мне было жаль и осужденный,ю и надхирателей, и мышонка, наконец! Но, встав с кресла, я спросил себя - что я узнал, что мне хотел сказать фильм, что так прекрасно отыграл всеь актерский состав? А н-и-ч-е-г-о. Так, пересказ Мастера и Маргариты, причем на уровне давления мышей и показа, как это плохо. Это плохо, я это знаю...
Миля не дала ровным счетом ни одной оригинальной идеи, это чисто сделанная проходная штука. В ней нет того заряда, той силы, который давал Побег из Шоушенка. По крайней мере, для меня.
А клуб - это просто каленое железо, он врывается, хватает, тащит тебя... он подобен наркотику... и идеи в нем гораздо более глубокие - Клуб не дает выхода из ужасной ситтуации, из той клетки, где все его герои - Финчер одинаково проходится и по обывателям,и по анархистам... сильное кино!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: