Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Гнать! (Осторожно, очень много букв!)(+)

Автор: Филипп3
Дата: 12.03.14, @14:47

  ' 2. Все и так работает. А у них руки кривые и роутеры - дерьмовые. Так что есть высокая вероятность, что телефон будет работать хуже (подтверждается беглым чтением форумов).

у меня стал работать лучше, ибо сгнившая медная последняя миль мгтс со стримом не справлялась

' 3. Если в случае ядерной схватки с Украиной внезапно исчезнет электричество - тут же исчезнет привычный (и столь успокаивающий) длинный гудок в домашнем телефоне (в том, который с дисковым номеронабирателем, естественно). Попрощаться с родственниками уже не удастся, ибо сотовая сеть сдохнет также.

голубиная почта?

' 4. Внутри квартиры будет висеть мерзкая коробка и жрать ваше родное электричество. (Диванно-форумные гуру утверждают, что до 50 рублей. Только не помню - в месяц или в год. Но сам факт возмущаеть!). Впрочем, наблюдал факт засовывания роутера в распределительный шкаф на лестничной клетке. Но это, вроде как, не приветствуется МГТС-ом.

у меня питание прибора вывели до счетчика

' 5. В вышеупомянутой мерзкой коробке будет свой WiFi. С сигналом, столь же мерзким, как и эта коробка, но еще и гадящим в эфире. Его, правда, не сложно отключить. Пароли монтажники ставят стандартные, перебор всех вариантов у меня занял 10 минут. А отключать надо обязательно, ибо эфир коробки засрали весьма и весьма. Поняв алгоритм, примененный ими в вашем доме, можно поотключать его у всех окрестных бабусь, поддавшихся на провокацию "людей с оптикой" (с).

неправда, мне выдали инструкцию с паролем
у вас устаревшая инфа
я сразу отключил вай-фай


' Бабусям обычно пакет интернета не включают, что сразу видно в админке их роутеров. Подключить же свой высокоскоростной и надежный WiFi не выйдет. Эта возможность в коробке вроде как прикрыта, LAN порты отключены. Но тут я сильно не углублялся, может кто эту проблему и решил.

а это провокация
все лан порты прекрасно работают
первое, что я сделал, отключил вайфай и по лану подключил свой роутер и свою сесть, которая была до этого

' Собственно, главной причиной моей ненависти к замене меди на оптику и было то, что WiFi стал работать омерзительно, я страдал и лишь простуда (и связанное с ней сидение дома) помогла мне выкроить время и разобраться с этим вопросом. Насколько я понял, заставить меня поставить свой роутер "люди с оптикой" (с) не могут. Это подрядчики, а договор у нас у всех с МГТС. Угрозы обрезать провод просто смешны. Если и найдется дебил, посмевший воспользоваться кусачками - просто вызвать ремонтную бригаду телефонистов. Они не только все починят, но и поймают сего дебила и начистят ему физию (они же хотят играть в домино, а не лазить по стоякам!).
' Понятно, что МГТС уже выделила бабло на замену всей меди (и, вероятно, уже договорилась, кому ее сдать и как использовать освободившееся место в стояках). И, скорее всего, они, рано или поздно, придумают, как справиться с последним оплотом благоразумия, вроде меня. Но лучше уж поздно. А там или чем нибудь еще увлекутся, или бабло закончится, или Украина победит в неизбежном ядерном конфликте
' Но пассаран!

зато интернет теперь прекрасен
задержки минимальные, скорость впечетляет

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: