Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


еще керри сказал, что сша может дать украине миллиард :) одын, совсем одын :) (-)

Автор: Филипп3
Дата: 27.02.14, @14:40

  ' Лондон. 27 февраля. INTERFAX.RU - Госсекретарь США Джон Керри заявил, что сокращение бюджетных расходов может уменьшить влияние Вашингтона на события в мире, сообщает в четверг британская газета The Guardian.
'
' "Посмотрите на наш бюджет. Посмотрите на заседания палаты представителей в том, что касается военных и бюджета. Все это уменьшает наши возможности", - приводит издание слова Керри.
'
' Он также подверг критике "новый изоляционизм" США. В качестве примера этого явления он привел нежелание американского конгресса единодушно поддержать предложение президента Барака Обамы о военном вмешательстве в сирийский конфликт.
'
' "Мы начинаем вести себя, будто мы - бедная страна", - добавил Керри.
' ----
'
' Виктор Янукович, которого Верховная Рада ранее объявила отстраненным от должности президента Украины, попросил власти России обеспечить его личную безопасность. Как сообщил РИА Новости источник во властных структура РФ, просьба Януковича была удовлетворена.
'
' Виктор Янукович заявил, что по-прежнему считает себя законным президентом Украины, об этом говорится в его обращении к украинскому народу.
'
' "По-прежнему считаю себя законным главой украинского государства, избранным на основе свободного волеизъявления украинских граждан", — говорится в обращении, которое поступило в РИА Новости.
'
' Местонахождение Януковича до сих пор неизвестно. Некоторые СМИ ранее писали, в частности, что он якобы находится в России.
' ---
'
' Российский разведывательный корабль вошел в порт Гаваны без каких-либо объяснений со стороны кубинских властей или государственных СМИ Кубы, сообщает французские информационное агентство.
'
' Его прибытие совпало по времени с подъемом по тревоге 150 тысяч российских военнослужащих в разгар кризиса на Украине.
'
' Москва отрицает, что внезапные учения в западном военном округе связаны с событиями в Украине, однако они начались на фоне ряда все более резких заявлений о судьбе российских граждан и интересах России.
'
' По данным агентства France-Presse, корабль "Владимир Леонов", используемый для радиоэлектронного перехвата, пришвартовался в секторе круизных судов в порту Гаваны, недалеко от русского православного храма.
'
' Гавану отделяет от США лишь 145-километровый пролив.
'
' Ссылаясь на российские СМИ, AFP указывает, что средний разведывательный корабль "Владимир Леонов" с экипажем около 200 человек был сдан в эксплуатацию и приписан к Черноморскому флоту в 1988 году, а семь лет спустя был переведен на Северный флот.
'
' В отличие от предыдущих визитов российских военных кораблей, ни кубинские власти, ни государственные СМИ не упоминали о прибытии "Владимира Леонова", отмечает агентство.
' ---
'
' Вице-президент Европарламента Яцек Протасевич оказался в центре «нацистского скандала», разразившегося после его выходки в аэропорту Франкфурта-на-Майне. Один из самых высокопоставленных политиков в Европе, будучи сильно пьян, кричал «Хайль Гитлер!» и обзывал нацистами сотрудников немецкой таможни. Об этом пишет сегодня таблоид Bild.
'
' Яцек Протасевич, по данным полиции, отказался предъявить документы при досмотре его багажа и задал вопрос таможеннику: «Вы были когда-нибудь в Аушвиц?» (так в Польше называют концлагерь «Освенцим»). После этого на представителя службы посыпались оскорбления, а в заключение политик стал громко выкрикивать нацистское приветствие.
'
' Протасевич в разговоре с журналистами совсем по-другому описал инцидент, хотя и признался, что на борту самолёта пил вино.
' ---
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: