Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Не... (+)

Автор: Viper
Дата: 26.12.13, @13:30

  ' такой же идиотизм в чистом виде заявление что ссср разработал сам. потому что решение по центрифугам было принято НА ОСНОВЕ БЛЯТЬ ДАННЫХ полученных из сша.

Ты нереально тупой эльф.
И это не оскорбление.

Идея разделения изотопов с помощью центрифуг была предложена задолго до ВМВ и создания атомных бомб. Лет так за 50 до.
Поэтому твои БЛЯТЬ ДАННЫЕ припозднились на полвека.

Более того, поначалу ВСЕ начинали с диффузии. В том числе и СССР.
А вот потом ЯТЦ в СССР и США развивались независимо.
Амерам (прежде всего военным) было плевать на затраченную энергию при обогащению. В СССР же был дефицит с энергией. В итоге пришлось искать и найти САМИМ БЛЯТЬ альтернативу в виде центрифуги.

В российском ЯТЦ: Получается взаимодействием соединений урана (например тетрафторида UF4, оксидов) с F2 (в промышленности реакцию проводят в пламени смеси H2 и F2) или некоторыми другими фторирующими агентами, а затем очищают ректификацией или центрифугированием в газовой центрифуге.



В американском ЯТЦ: Переработанные в U3O8 («закисьокись урана» или «жёлтый кек») урансодержащие руды растворяют в азотной кислоте, получая раствор уранилнитрата UO2(NO3)2. Чистый нитрат уранила получается с помощью жидкостной экстракции (например ТБФ или Д2ЭГФК), а затем, подвергаясь воздействию аммиака получается диуранат аммония. Восстановление водородом даёт диоксид урана UO2, который затем превращается с помощью плавиковой кислоты HF в тетрафторид урана UF4. Окисление фтором даёт UF6.



Одинаково, правда?
А так да, украли то, что в США не было.

' а задним умом быть мудрым легко.

Прежде чем пёрнуть мозгом ты б почитал чего.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: