Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Сам сиделец говорит, что все было по чесноку (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 23.12.13, @16:49

  Юрий Маркович когда представлял мои интересы в Верховном суде РФ, он получил на руки документы. На документах стоял двойной штамп «Особый контроль». Вот, с двойным штампом «Особый контроль» я и двигался все эти 10 лет по тюрьмам. То есть мне все говорили, что я нахожусь на общих условиях. Но вот если взять последний лагерь, где я находился, телекамеры были установлены над моей койкой, над моим рабочим местом, над моим столом в столовой, так сказать. То есть это, вот, как бы, ну, маленький пример, что значит «На общих условиях». Вот они, общие условия. А так на общих, конечно. Никто для меня отдельную баланду из ресторана не привозил, можете поверить.

Вы знаете, я старался смотреть на свою ситуацию как на некий вызов. Ну да, попал в плен. Ну да, так сказать, ситуация тяжелая. Но, ведь, в ней же есть и определенные возможности. И вот этот вот, скажу честно, оптимистический взгляд на жизнь – он мне внутренне свойственен. И я не заморачивался. Ну, были и какие-то дни более депрессивные, но я их не удерживал в себе.

А что касается способности поддерживать себя в физической форме, сегодня, все-таки, в этом смысле российская тюремная система – это не ГУЛАГ. В этом смысле. То есть там могут унижать людей, там могут давить на людей, но если такая задача не стоит, то, вот, голода, холода, о котором рассказывают прежние узники, ну, в такой форме нет. Эксцессы бывают. Эксцессы, когда, так сказать, там тухлая еда или холодные бараки, бывают. Но это, все-таки, эксцессы. И дальше всё зависит от тебя.

Вот, я, например, зашел в тюрьму, понял, что это надолго, и сразу бросил курить, потому что сказал себе «Если меня хотят угробить, то пускай это делают без моей помощи».

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: